View Single Post
Old 05-06-2008, 08:58 AM   #101
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Не графикой силён ХВ, а глубиной размаха и душевностью самой игры. А крутая графика... ну посмотрели на яркие цвета, на огромные гроздья полигонов и прочие результаты жизнедеятельности видеокарт... Дальше что? Какой след игра оставит в душе? Или мы ксеноморфы (это хвостато-клыкасто чужие которые ), которым доставляет тупое удовольствие созерцать смену ярких красок? Мне пока не удаётся понять интерес игры в бенчмарк.

Через пару лет о Кризисе забудут, ибо выйдут другие монстры, на голову его превосходящие. А ХВ, даже второй, помнят до си пор. Да что там ХВ – какие древние рисованные/отснятые квесты, навроде Broken Sword, Neverhood, SpaceQuest etc до сих пор владеют умами и игровым временем многих энтузиастов. И при этом, о ужас, новомодными графическими примочками в них даже не пахнет.

Про, что создание видеоигр (и способного их потянуть железа) давно стало индустрией (читай – способом вытащить деньги из нашего кошелька), думаю, напоминать смысла нет. Чёрт, если THQ вспомнит про ХВ, я начинаю бояться его выхода – новомодное спинномозговое действо станет многотонной надгробной плитой этой вселенной.

Начинающийся было флуд потёр. Считайте это устным предупреждением
Ten is offline