View Single Post
Old 11-19-2010, 01:46 AM   #32
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: Описания прошедших баталий

Связь: COMODO EasyVPN
Версия мода: Complex RE-balance 022-1
Количество игроков: Magnum (H) vs Virus (V)
Карта: Grandola (4р)
Настройки: все normal, resource multiplier - high
Время игры: 2:02:06
Ход игры: Победа Magnum (H)
Начали играть, оба не строили заводы пока не построит противник, думали в какие силы идти - истребители, корветы или фрегаты, я подозревал что Вирус будет развивать лонгмисл фрегаты и хотел пойти в корветы, но так и не дождавшись, завода фрегатов у Вируса (тока истребителей) ушел в корветы. С деньгами проблем не было вообще, в центр кинул химеру, к ней подогнал 9 дефенс платформ, у вируса уже было 3 кариера кот. начали строчить фрегаты. Я направил туда 6-отрядов минган корветов 2го уровня (огонь и скорость) для выноса лонг-мисл фрегов, они справлялись с поставленной им задачей, но ассалты их подстригали, не успевал в доки загонять как они сразу на ворфееров и на ассалт фрегатов нападалии т.к. дефенс плоты постоянно били по войскам адмирала Вирус-Гривуса, которые пытались подойти на растояние удара. После тщетных попыток подойти к платформам ассалт и варфейр фрегатами Вирус сделал основной упор на лонгмисл фреги, и потихоньку стал выдавливать меня с центра, я еще химеру бросил и новую пачку Дефенс плотов, еще подошел Лайт кариер с 5отрядами ион-мехганов (кодовое имя "Палач") и 1 отрядом пульсар-мехов. Опять завязалась битва, но мехи себя не могли проявить в полной мере, т.к. ворфееры их подмораживали, я подумал, что пока корветы и дефенсы тянут время, надо бы переломить столкновение основательно, и стал иследовать Джагернаут, чтобы закидывать их в стада фрегатов. 1й раз получилось замечательно - прямо в кучку из 12-14 фрегатов асалт и ворфееров, второй раз не получилось т.к. подтянулся кариер с ингибитором, джагер хапнул не забрав с собой ничего, напротив забрал мою химеру с Лайткариером и 2-3 корвета, остатком корветов добил ему кариер но подоспел 2й. Заказал и обвесил еще 2 лайт кариера, которые уже не понадобилсь т.к. облака ракет их сразу вынесли, как тока они появились в центре системы Грандола. Вынес его кариер вайпер-мисслами, пришел 3й с ингибитором, и 2мя крузерами и гвардом, при этом Лонгмислы долбили все время по плотформам и химерам, которые я уже кидал туда с частотой 2шт в минуту, вынес крузеры, а потом и гвард вайперами. К тому времени Вирус уже прокачал клок детекшен и всегда видел мои химеры, последняя попытка была отправить туда шатл, но он уже не справлялся с тучами ракет. Джагеры уже кидать не было смысла - в центре были 2 кариера с ингибиторами и джаги попросту не долетали - лонгмислы их разносили сразу. Шатл выстерлил ядерами по кариеру и ракеты взорвались - гварды уже стояли поодаль за кариерами - погнал шатл на базу, заказал еще один от такого количества ракет, и стал соединять матку с верфью т.к. инженерный модуль был на подходе. Последнюю еле живую химеру кинул влево за астероид и получилось, что она стоит от Вируса справа почти на 90 градусов, через нее начал кидать джагеры которых на базе уже скопилось штук 5. Кариеры с ингибиторами стояли прямо передомной, а сбоку и на Флагмане у Вируса не было ингибиторов, и как только у него вышла верфь я гипернул к ней впритык джагер, и она ее протаранила, Вирус даже не понял как это случилось))) как и с 1й кучкой фрегатов))) Потом повторил с маткой, но он не мог ее протаранить - тупил-тупил и в итоге просто взорвался рядом с ней сняв у нее при этом 1/4 жизни. Потом я попробовал повторить этот трюк сразу с 2мя джагерами, но уже не получилось, только немного сборшиков прихватил, орды фрегатов начали мне выносить все места добычи, а лонги мне вынесли Крю станцию (шатлы стояли под химерой и не сбивали ракеты - Суки!), я на ру павер апе и мануфактуринге быстро ее отстроил, павер спид тоже включить пришлось что бы быстро восстановить персонал. Что бы история с Крю не повторилась начал стыковать станции к верфи - сооружать Гуджкинг Формацию, на последние деньги, которые еще приносили оставшиеся харвы!!! Как тока все модули построил, деньги иссякли окончательно, на базу слева отправил скавенджер с последним харвом, чуть поодаль стояла последняя химера, и пополз Гуджкингом с 2мя шатлами на базу к Вирусу, денег не было даже на зонд, постоянно стреляли лонги, но безуспешно, на пути попались пара батлов, их раздавил, но на его базе уже была их целая армия, тока не очень прокачаная. Тихим-тихим сапом я расправлялся с ними и по одному потерял шатлы, по возможности сносил кариеры, которых было не мало. Когда в область обзора попалась верфь и еще одна армада батлов, я ее тут же вынес, потом 2ю потом опять долго разбирался с армадой, и нашел матку Вируса, которую он уже переместил довольно далеко. Выстрел Балканом и нет матки! И в этот момент я обнаружил, что у моей верфи осталось 1/2 жизни, а надо было еще как-то найти кариеры, которые могли рассторить Имперю лорда Вируса снова! А пока строили бомберов против ремонтных дронов, которые он уже все вынес, поэтому лонги стали сносить верфь, и когда на моей верфи началась цепная реакция, вдруг в обзор попался кариер Вируса (как я надеялся, последний). Быстрые манипуляции Балканом и прямо из взрыва раздался финальный залп по кариеру и он сдулся))) Но игра на этом не закончилась и лонги стали расстреливать мой батл ассет. Закончился год, я вспомнил что у меня еще была Химера и отдав хвалу Макаану тут же пинганул, и увидел последний кариер, который собирал ресы с противоположной точки от моей химеры, я на всех парах, разметая на своем пути гварды и лонгмисл фрегаты, поплыл к кариеру. Лонги стали по ней долбить, а кариер стал удирать, то ли почувствовав опаность, то ли в наших рядах была утечка информации. У ассета было уже полжизни - некоторые ракеты проникали под щит. На середине пути щит упал [8~0] я понимал, что он не зарядится уже, раньше полного уничтожения Гордости Хиигары! ...и, О! Макаан! Мне пришла идея разбирать модули на матке и крю которую я кое-как уберег после уничтожения Гуджа, чтобы пинговать и прыгать за кариером, и когда матка моя чуть не хапнула, я успел отправить ее в гиперпрыжок в то место где был кариер, но его уже там не было. Я постоил 2 вайпера и 2 зонда пинганул и опять деньги кончились вайперы запустил, но ко мне летели уже ракеты лонгмис фрегов, продал еще 2 модуля и в прыжок, вайперы накрылись, кариера там уже тоже не было. Продал последние модули, пинганул и прыгнул к кариеру, он от меня тоже в гипер... (истребив 2/3 своих акустиков "крыса" была найдена и предана ужасному Саллаку, в чьем желудке он будет вариться 1000лет!) ...я опять за ним, щит почти восстановился и я его настиг - включил щиты и отдал приказ на запуск всех шахт с ядерным оружием. Повернул ключ и рабы (капрафагианцы) на нижней палубе стали закидывать последний вагон иона в топку ускорителя - вспышка... и в далекой-далекой галактике Новый Император Дарт Маг...

Все это мне очень напомнило игру в шахматы: когда король убегает от ферзя!))) Победа, досталась очень дорогой ценой, несколько раз казалось, что игра моя уже обречена на поражение! Мораль: никогда не падай духом. Вирусу ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ за захватывающий и жаркий по накалу бой, нет не бой побоище! Т.к. статистику забыл посмотреть, но очень много юнитов было уничтоженно с обеих сторон!

Last edited by MAGNUM : 11-19-2010 at 10:31 AM.
MAGNUM is offline   Reply With Quote