View Single Post
Old 11-22-2010, 12:30 AM   #34
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Описания прошедших баталий

Связь: COMODO EasyVPN, Tunngle
Версия мода:Complex RE-balance 022-1
Количество игроков: 6, 2vs4 Regul(Hiigaran) & Magnum(Hiigaran) vs iTalos & Roman & Fantorial & Freeman (все Хиигары)
Карта: Callysto war (2p)
Настройки: все нормал ресы хай
Время игры: 0:55:00
Ход игры: Победа Magnum (H) & Regul (H)

Regul:
Магнум ближе, на захват планеты. Я запустил speed power up, Магнум RU power. Только Маг захватил планету сразу увидели три ганшипа Фаториала и экстренно стали строить свои. Атаку отбили, пошли в контру, ганшипами и пульсарами, под покровительством лайта и с помощью . Фан отбивался флаками, затем прилетел лайт Талоса с бомберами. Флаки стали пылью на орбите, а бомберы прогнали а потом добили мой лайт. Результатом атаки стало отступление всего флота Фанториала в сторону его союзников и подальше от нас.

Тем времененм Магнум взорвал первый дебрис, кинул мне химеру и я смог телепортнуть скавенджер к богатой ресурсной точке около таниса - на этих пыльных холодных астероидах отчасти ковалась победа нашего союзного флота - ресурсы текли непрерывной рекой. Точка подверглась атаке только один раз - Шаттлом и маринфригами Романа, но безуспешно - 9 фасттрекингов и телепортнувшийся Прайд решили проблему. Мой прайд и крю стейшн гипернулись к Магнуму на макушку планеты, а рисеч, скавенджер и химера были у Таниса. Я апгрейдил корветы и решил построить фригов для телепортации их с диверсионными целями в расположение врага, но оказалось что там уже стоят химеры и плотная оборона.

Вышла верфь и я сменил направление развития на платформы, стал строить сентинели с лонг 6x артиллери которых враги начали штурмовать сперва бомберами, а потом и хэви с тучей мислфритатов. С помощью пульсарминганов Магнума удавалось отбвиться, тем не менее в этих атаках я потерял две сентинели, затем Магнум построил крепость и стал собирать Гуджкинг. Фан попытался произвести диверсию джаггером на шатле, но я отстрелил ему движки и пострадали только мои ионмешганы. Затем, не прерывая политики огневого подавления врага я достроил сентинелей до 6ти, обвесил их артиллерийскими пушками, апгрейдил БатлАссет, Магнум достроил Балкан и наметилась последняя битва. Сентинелями я принялся расстреливать станции врага, почти отстрелил Фанториалу рисеч, но он ее увел и тоже построил Гадюку, но на расстояние удара он ее не довел и зачем-то разделил и повел в бой только Ассет. Станции тут же стали добычей сентинелей, а ассет наполучал полную корму ядерок. После взрыва Прайда враги сдались.


Magnum: Сделали упор на планету, т.к.на этой карте по-другому не выиграть! Мне до планеты было 29км, а Регулу 32км - честь ассимилировать Луну досталась мне! Регул на Ресерче включил speed rower up, а я ru"s power и получилось что мы и планету захватили и без денег не остались, в дальнейшем постоянная взаимовыручка по баблу сыграла немаловажную роль.

Сразу после захвата планеты мы обнаружили приближение ганшип корветов (3шт) со стороны Фанториала, я сразу заказал корветный завод и скавенджер, отпустив ситуацию на усмотрение Регулу, но т.к. ганшипов было мало и они не были прокачаны, от этой атаки никто не пострадал. Я иследовал пульсары и построил несколько дефенс платформ, сразу пошли в контратаку, послал плотформу к сборщикам Фана и отдал 4 пульсар-корвета Регулу. Там встретили небольшое сопротивление, и заставили Фана отступить к своим союзника, на встречу его матке Талос выслал Лайт кариер с бомберам, но они против пульсаров не особо могли что-то сделать. У меня вышла Химера, и я отправил Матку и скавенджер к дебрисам на верхний полюс, а Регул тем временем начал захватывать точку сборау Таниса. После захвата всех дебрей, мой Скавенжер начал двигаться в сторону Гетевей, походу множил сборщиков и моб.переработчиков. 5 дефенс плотформ я направил район между Талосом и Фрименом, что бы они подолбили их сборщиков, но не долетев встретили сопротивление бомберов и корветов. Я отправил 8 пульсарников им на подмогу, т.к. к этому времени у меня уже иследовался усиленный отряд корветов и мехи.

Денег стало очень много и ко мне прыгнул Регул, чтобы начать организовывать атаку сверху Луны. Стали строить Вайперы, и сносить понемногу ресерчи крю и скавенджеры противникам + постоянно давали поддержку корветами. Выпал из игры Роман, противников стало 3-е. Верфи построили почти одновременно, Регул сказал что уходит в Сентинели, а я решил иследовать джагеры и кидать их противнику для уничтожения мелочевки, которой у противника уже было предостаточно, на Лайте строил 8, а затем увеличил до 10 Пульсар-мехганы, пока иследовался джагер, построил шатл. У регула уже построились несколько сентинелей, а у меня джагеры я попытался их кинуть, но мешали ингибиторы Химер врага, мы пытались возобновить атаку Вайперами, но не очень получалось. Тем временем у Врага уже было несколько Свиперов и Фэст-трекинг плоты, и атака ковретами не была столь полезной как вначале. Я кинул Джагера и Талу, Фану и Фримену ничего не оставалось делать как кидать на него свою мелочь, они взрывались вместе с джагером. У меня построилась Крепость, и тут же кончились деньги, а сделать еще надо было так много, т.к. атакующих юнитов не было. И вдруг враг начал атаку на Регуловские сентинели Бомберы, Тяжелые Бомберы, Свиперы и позже подошли мисл-Фрегаты, всего этого добра было в излишке, но мои 10 отрядов пульсар-мехганов и регуловские ион-мехганы с сентинелями и Прайдом отбили это нападение в пух и прах - я занимался бомберами и хэви-бомберами, а регул Фрегатами и Свиперами! После этого я гипернул крепость для защиты сентинелей и вообще защиты, на ней заказал полное обмундирование и 2е тяжелые ядерки, (первая из которых построилась к концу игры) и вышли 2 батла, которых из-за дифицита бабла не мог толком обвесить!

Фан тем временем повесил джагер на шатл и отправил ко мне в тыл, когда я строил Гуджкинг формацию, с помощью моих горе-батлов и Рега мехганов, которыми ему пришлось пожертвовать ради моей "Балды". Взорвали джагер и шатл и я начал выдвигать "Балду" на ударную позицию. Регул тем временем уже построил 6 сентинелей и вел прицельный огонь по станциям противника. Я отправил 10 пульсар-мехов к сборщикам Фримена, он подогнал туда свипер, т.к. они были полностью прокачаными я решил попробовать не убирать их оттуда, а уничтожить свипер! Какого же было мое удивление когда они с легкостью справились с поставленной им задачей, я посносил сборщик в округе и напал на ресерч Фримена, они справились, но уже не так быстро и благополучно, т.к. у Врага было много оборонительного оружия, и на последок вынес Рисерч Талосу, после они погибли(( Гудж вышел на ударную позицию и я решил проверить достаточное ли растояние до врага и снес балканом Фану Батлкрузер, после этого он начал двигать свою формацию наверх, чтобы бить по нам, но когда Фан вышел на ударную позицию, внимание, последовал совсем не понятный маневр - фан разложил Гуджкинг формацию и погнал Батлассетом на Гуджкинг, крепость и 6 сентинелей, к тому же рядом стоял Батл Ассет Регула. После запуска нескольких ядерных торпед, и ядерки с крепости и матки + 6 сентинелей Батл Ассет Фана взорвался, спустя 30 секунд Враги единодушно каппитулировали!!
regul is offline   Reply With Quote