View Single Post
Old 11-30-2010, 07:25 PM   #36
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Описания прошедших баталий

Версия мода: Complex RE-balance 024
Количество игроков: 4, Regul (H) & iTalos (H) & Roman (H) vs Magnum (V) & Termit (V) & Hrimturs (H)
Карта: Deep Impact
Настройки: все normal, battle duration medium
Время игры: 1:50:00
Ход игры: Победа Regul (H) & iTalos (H) & Roman (H)

В начале игры вылетел Hrimturs, продолжили 2*3.

Удалось перехватить инициативу - мной был захваен и освоен дебрис возле развалин Агамемнона и таким образом застолблена срединная линия, затем успешно провели совместно с Талосом атаку на Термитовскую ресурсную точку около центра карты (талос: 2 лайт карриера интрудеры 6 и 6 бомберов, regul: 6 мислфригатов и дефенс ), вынесли её и отправились давить его основную базу, которая стала Сталинградом этой битвы - атаки бомберов, а потом и хэви Талоса, виртуозно управлявшим своим авианосным флотом, корветов Roman'a, а после - огня артиллерии его сентинелей, и моих фригатов разбивались об оборону из шторм корветов, крузеров, батлов и бомберов - в ходе битвы Термит уничтожил 251-ти юнит, потеряв 152 - плюс еще около двух десятков моих фригатов и сколько-то кораблей Магнума - более 450 кораблей усеяли своими обломками маленький пятачок вокруг кучки астероидов..

Первая волна из моих мисслов и бомберов Талоса подкрепилась еще тройкой дефенсов и 6-ю тулварами, затем ко времени их распила подоспели еще бомберы Талоса и ионмешганы Романа, потом я некоторое время не уделял внимание этой области, снарядив шатл тремя джаггернаутами и отправив к Магнуму. Заметив шатл, Магнум бросил на него отряд бомберов, который я неудачно попытался уничтожить, телепортнув на их пути еще один джаггер, но взрыв прогремел слишком поздно, поэтому пришлось пожертвовать одним джаггером с шаттла, когда бомберы уже начали атаковать. Все они исчезли во вспышке ядерного взрыва. Шатл выгрузил джаггернауты на базе Магнума, но большого эффекта это не произвело - пополнил запасы космического мусора только один баттлкрузер, а две верфи, флагман и карриер с батлом ушли в гипер. Но к месту их гипера уже летел еще один шатл с джаггером, а один оставшийся джаггернаут пристыковался к первому шаттлу, так что Магнуму пришлось прыгнуть еще два раза, правда, существенного урона я так и не нанес. Я принялся отстраивать батл ассет и затем повёл его в атаку, которая чуть не закончилась катастрофой - удалось отступить из неравного боя против 5ти батлов с 15%ю процентами жизни и потеряв две Химеры.

Пока Прайд лечился на базе, там же с верфи вышли два Вортекса, только я начал их обвешивать, как прилетели 4 батла и завязался бой. Этот блитцкриг удалось остановить, правда ценой жизни одного вортекса, и тут же враги атаковали базу Романа, который только вывел свои сентинели на расстояние атаки. Срочно телепортнув туда свой флот, я засомневался в победе - шесть батлов, гардианы и флагман Магнума крошили базу Романа, битва несомненно была решающей. Череда взрывов, крики командиров гибнущих кораблей, вспышки щитов и лучей лазеров и ионок слились в пятиминутную симфонию, и когда последние её звуки стихли, на поле боя осталось только три сентинеля из восьми и изковекрканный взрывами, но все еще функционирующий, Прайд Романа, мои два вортекса, шатл и Батл ассет, и тонны еще горячих, искрящихся остывающим металлом, обломков.

Окинув карту взглядом, я понял что в то же время у Талоса была не менее напряженная битва на базе Термита, и его бомберы практически добили флагман. У врага оставалось две раненые верфи, пара карриеров и несколько сборщиков. Практически с трех сторон надвигались авианосная группа Талоса, сентинели Романа и моя тяжелая группировка. Осознав своё поражение, Вайгры дестабилизировали ректоры на своих кораблях, и космос озарили несколько ярких вспышек. Сектор был чист.
regul is offline   Reply With Quote