View Single Post
Old 03-11-2011, 12:27 PM   #45
Atur Koss
НовобранецВ запасе
 
Atur Koss's Avatar
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 4
Re: Homeworld 2 и Windows 7 - проблемы с запуском

Хочу сказать огромное спасибо всем участникам обсуждения! Если б не Вы и не эта тема, я наверное удавился бы в бессильной злобе от невозможности запустить Хомяка.

Sergei, у меня вчера была точно та же проблема. Win7, ноут ASUS и завершение программы прямо при запуске. Все нервы себе истрепал. Главное игру я брал с форума (англ образ + патч1.1 + отвязки), должна бы вроде работать. И версия 1.0 работала, вполне номально, а после патча накрылась с концом. Помогло отключение DEP. Пробовал сначала частичное, но помогло только полное. Хом идет, моды работают, ни тормозов ни глюков которые были раньше.

Советую обратить внимание на посты про отключение DEP. Ты написал что не смог его вырубить... Я с таким возможно просто не сталкивался, но мне очень трудно представить чтобы командная строка не выполнила прямое указание пользователя если оно правильно прописано.

Кстати если у Тебя запустится, будь осторожнее с разрешением. После патча 1.1 доступны развертки выше 1024х768. Похоже из-за того что хом никак не вкуривает какая у меня видюха, при попытке поставить, если не ошибусь 1280х960, Хомяк поступил проще некуда, не стал масштабировать изображение, а просто уложил квадрат 1280х960 в левый верхний угол экрана с разрешением 1366х768. Таким нехитрым образом я увидел кусок рабочего стола справа из под хома, а нижняя часть хомовского интерфейса съехала ниже границы дисплея и кнопки необходимые для отмены сего безобразия оказались недоступны для мыши. Пришлось переустанавливать Хом полностью.

Маленькое наблюдение. Некоторые писали что при запуске курсор немного думает, но больше ничего не происходит. У меня тоже была такая ярунда. Я заметил что повторная попытка запуска (у меня по крайней мере) срабатывает (т.е. происходит старт игры, но если есть проблемы то с проблемами же и запустится). Меня удивило почему запуск со второй попытки... Оказалось что если смотреть в диспетчере задач, то при первой попытке homeworl2.exe появляется там и стабильно работает, но не потребляет ресурсов, а при второй попытке появляется второй процесс homeworl2.exe и начинает кушать как положено, соответственно производя запуск. Если игра запущена можно вручную убить первый процесс, это ни на что не повлияет, но без такого фантома игра не стартует. Может знает кто-нибудь что это за шутка? NOD32 обновленный 2 месяца назад говорит что все ОК и это не вирь, а фантомные ехе-шники я видел и раньше, пару лет назад например.
Atur Koss is offline   Reply With Quote