View Single Post
Old 07-11-2014, 11:09 PM   #19
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: НАСА готовит эксперимент для проверки концепции варп-двигателя

Quote:
Originally Posted by Waako View Post
Америка ведет работы в этом направлении с начала филадельфийского эксперимента, тогда они впервые создали очень мощное поле искривления.
Примерно как будет работать данный аппарат можно увидеть в этом видео (в самом конце) http://www.youtube.com/watch?v=alnB2eVjoYg
Оператор со сьемок Баттлстар Галактика на перекур вышел ?

А по теме. Я крайне скептически отношусь к сверхсветовым полетам, учитывая нынешний уровень технологий, который в целом неплохой (компы и телефоны в общий уровень я не учитываю)

Я считаю, что такие дела могут быть возможны только после обследования/освоения хотябы куска Солнечной. Фактически мы сейчас похожи на рыб-пластунов, которые при засухе могут переходить из водоема в водоем, набрав запасец воды чтобы выжить. Или даже на летучих рыб, которые на краткое время.выскакивают из гребня океанической волны.

Я для более трезвой оценки советую прочесть книгу "Вакуумные Цветы". Там освоена ВСЯ Солнечная, от Венеры до пояса Койпера и вроде даже облака Оорта. Даже кометы заиспользованы. И ТО, находится очень немного народу, готовых лететь фиг знает куда.
Mr_Overjay is offline   Reply With Quote