View Single Post
Old 12-03-2007, 10:53 PM   #11
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Интересные ссылки

http://www.zeitgeistmovie.com/
Фильм на английском языке.

Состоит из трёх частей, в которых рассматриваются:
1. Христианство;
2. Атака на башни-близнецы;
3. Финансовые махинации крупнейших банкиров США;
И в конце интересный вывод.

Но должен сказать несколько комментариев:
1. В сущности, позиция авторов - позиция атеистов. Поэтому критика христианства - в данном случае критика и всех остальных религий.
Почему именно христианство? В США сильно влияние протестантской церкви, у которой нету единой власти, а это привело к тому, что очень много протестантских общин стали просто сектами, имеющими цель финансовую наживу (к примеру, "Свидетелей Иеговы" уже давно официально обозначили как коммерческую организацию). Собственно, многие секты из Америки и распостраняются: сайентологи (хабологи в Фаллауте2 ), Международное Общество Сознания Кришны (кришнаиты, в общем), ОШО (книжки продаются) и прочие.
Собственно, многие секты имеют взаимные связи, помогают друг друг, если на них идёт давление со стороны официальных властей (источник - А. Дворкин), водят дружбу с очень неплохими спонсорами...
Если говорить о Православной и Католических Церквях, то вряд ли от них можно ожидать подобного подвоха, какой описан в фильме, поскольку это уже сложившиеся структуры, которым мировые заговоры вряд ли нужны.
Зато я могу предположить, что есть цель дискредитировать христианство, разобщить его, а затем заменить на суррогат из христианской и индуистской религий. Подобные попытки уже принимались - вспомним госпожу Блаватскую и господина Рериха. Собственно, сейчас происходит то же самое: активно пропагандируются восточные ценности (всякие "диагностики кармы") - а что из них правда, а что нет, с ходу не разобраться. Так сказать, ложь с примесью правды звучит лучше, чем просто ложь.
Можно здесь глянуть интересное из лекций А. Кураева, про "Код да Винчи": http://www.predanie.ru/video/kuraev/ - или там же в мп3 файлах. Или здесь почитать: http://kuraev.ru/index.php?option=co...ask=view&id=74
Кроме того, чтобы убедиться в том, что Новый Завет не настолько астрологичен, насколько хотят представить авторы фильма, достаточно почитать его. Сейчас как раз есть в продаже парафраз Евангелия от Иоанна от Нонна из Хмима, называется "Деяния Иисуса" - рядом стих и оригинальный текст Библии, очень своеобразно читать.
Что же касается всех этих совпадений насчёт креста, 12 учеников, трёх дней, звезд и 25ого декабря, то вызывает вопрос то, что Иисуса распяли не в декабре. Про другое могу сказать - интересные совпадения. Надо же как небесное совпало с земным! А 12 возможно было каким-то сакральным числом. Не зря же у евреев появлись кабалисты - толкователи Талмуда на основе цифр. А по нумерологии - 12 число мира: 3 времени на 4 стороны Но, повторяюсь, это мои предположения. Да и вешали же преступников римляне на крестах - это просто было. Сейчас же не вешают?..
2. Подвохов не заметил
3. Ну, в общем. паспорта уже чипуют, а вот чиповать людей не стоит - не дело это без крайней надобности в себя железки разные пихать (ну, разве что помочь человеку из инвалида стать почти полноценным членом общ-ва).
Что касается объединения, то думаю, дальше Америки мало что продвинется: весь Восток разный - Индия, Китай, Корея, Япония и т.д; исламисты свой халифат до сих пор создать не могут, хотя возможность сделать погранполосу на берегу Средиземного моря есть; Европа до сих пор толком не объединилась: как и раньше, все друзья, все родственники, а ножик у голенища на случай всё-таки придержим-с - особенно Англия, 51 штат, страна не забывшая имперских амбиций; ну а Россия - это своя каша...
В общем, "Да, какие-то организации есть, но не стоит думать, что Бог умер, а миром правят жидомассоны" - А. Кураев.

Last edited by AmDDRed : 12-03-2007 at 11:12 PM.
AmDDRed is offline   Reply With Quote