View Single Post
Old 01-22-2012, 11:56 AM   #11
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Развитие мода: Флот РЭБ и другие идеи

Да-ёмае! Я же просто привёл пример существования самолётов РЭБ, а уже как они могли бы быть реализованы в ХВ - это уже совсем другое дело.

2 MAGNUM ...кроме того, всё же ХВ не должен быть оторван от реальности. По крайней мере, до этого вся классификация истребителей и само название этого класса - это точная копия классификации нынешней земной авиации, да и вообще, мелочь в ХВ настолько схожа по характеристикам и тактике использования с самолётами, что термин "авиация" здесь вполне применим, несмотря на то, что действия происходят в космосе. В довесок, судя по описаниям некоторых истребителей и наличию у них аеродинамических поверхностей, многие из них приспособлены, или их после несложной модернизации можно приспособить к полётам в атмосфере в качестве уже 100%-ой авиации. Пойми меня правильно - я не предлагаю "слизывать" внешний вид и характеристики реальных самолётов, но я просто предлагаю создание юнита аналогичного класса и роли во флоте.

2regul, ну по-моему именно файтеры РЭБ тоже имеют шанс на существование в комплексе, наравне с тяжёлыми кораблями того же предназначения. Не вижу смысла делать их одиночными и с показателями хитов фрегата - обычные звенья, как и для другизх истребителей. Отличие файтера РЭБ от тяж корабля в тактике их использования.

Тяж корабль применяется для наведения "тумана войны" на целый сектор, для прекрытия манёвров тяж флота. Файтер же РЭБ должен применяться только в составе по-настоящему боеспособных истребителей и корветов (например, 1 звено РЭБ на 5-7 других звеньев). Таким образом можно обеспечить мобильное прекрытие другим файтерам, которе способно легко двигаться нарвне с ними и оказывать ему всяческую поддержку в бою просто самим фактом нахождения неподалёку - снижая точность вражеского огня, например.

P.S. Это просто предложение, решать что будет реализовано а что - нет, естественно только вам.
Джаспер is offline   Reply With Quote