View Single Post
Old 01-24-2012, 10:59 AM   #14
SSeger
РядовойВ запасе
 
SSeger's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Mar 2011
Location: Кронштадт
Posts: 11
Re: Развитие мода: Флот РЭБ и другие идеи

Играю не с вами - за игрой провожу к сожалению оч мало времени и урывками, но за работой форума слежу уже год почти, самых активных ребят знаю по постам как родных ) а играю в ХВ с выхода Катаклизма. Но это так, о себе).
Теперь о деле:

Прототип таких файтеров РЭБ уже есть - командный корвет ваигров. Можно совместить идеи - корабль РЭБ (на базе носителя) и корветы РЭБ (их можно сделать нескольких типов - уже имеющийся в игре это этакая летающая FireControlTower, добавить соответственно корабли противодействия (ухудшающие вражескую меткость, блокирующие гиперпрыжки и т.д., включающие клоку). Я только хочу заметить, что ввиду малого размера малых кораблей они дожны быть узкоспециализированны и не добавлять(убирать) бонусы с КапиталШипов - там компьтеры стоят помощнее и антенны повыше

Выглядеть это будет (к примеру) так - строится судно РЭБ с возможностью постройки подсистем:

1. Сенсоры - открывает ветку исследований улучшения своих и подавления вражеских сенсоров. Улучшение своих сенсоров открывает корвет, улучшающий огневые характеристики. Подавление вражеских - соответственно корвет ухудшающий вражеские характеристики огня, защиту от самонаводящегося оружия (ракет/торпед - это я выше предлагал, но до сих пор не знаю возможности реализации).

2. Модуль блока гиперпрыжков - тут все понятно, я к имеющемуся в игре добавил бы зонды блокировки прыжков (как вам идея - ставится минное поле и такой зонд в центре - вражины прыгают к вам в гости, а выходят из прыжка в центре минного поля?). Еще можно исследовать вероятность того, что корабль, попадающий в поле блокировки будет повреждаться на 10/20/30%, а с вероятностью 5% вообще сгинет в подпространстве.

3. Я выше предлагал перехват управления беспилотниками (там где экипаж отсутствует - некоторые турели, чинилки и т.д.) - если это в игре возможно (а почему нет? есть же абордаж?) то соответственно модуль компьютерного взлома - на него же повесить ЕМП вспышку.
SSeger is offline   Reply With Quote