View Single Post
Old 03-26-2004, 10:53 AM   #57
Космист
СержантВ запасе
 
Join Date: Feb 2004
Location: Вселенная
Posts: 47
Quote:
Originally Posted by unkAlien
Или вы утверждаете, что вы не подчиняетесь уравнению Эйнштейна E=mc^2, которое пишут везде где не лень, и которое утверждает, что масса и энергия собственно говоря ничем не различаются?
E=mc^2 (а есть более узкое E=(mv^2)/2). Так энергия и масса ничем не отличаются? (мурашки по коже). По вашей-же логике:
а) с - равно энергии
б) P=mg - масса и вес ничем не различаются.
Сообщите последнее на экзамене по физике - "неуд" гарантирован.
Если бы масса и энергия ничем не различались, то не было бы отдельно массы и энергии. Была бы только масса или энергия. Какое-то различие всё-же есть.
Quote:
Originally Posted by unkAlien
Откуда вы знаете, что ваше сознание не сложная экспоненциальная функция с самонастраивающимися коэффициентами?
Моё сознание никакая не функция, так как функция - математическая модель реальности (что такое модель см. выше), а моё сознание - нечто реально существующие, влиющее на мир, но увы, пока недоступное непосредственной регистрации никакими приборами (за исключением меня самого). Функция никогда не узнает о своём существовании, а вот моё сознание о себе знает.
Quote:
Originally Posted by unkAlien
Модель самолета в натуральную величину, с полным копированием всех внутренних агрегатов и выполненная из схожих материалов будет летать весьма похоже на оригинал.
Это будет не модель самолёта, а копия (максимально точное воспроизведение оригинала). Для изготовления копии небходимо измерить оригинал, взять пробы вещества, из которого он сделан, затем воспроизвести всё это. Кто-нибудь измерял мысли человека, кто-нибудь знает из чего сделаны чувства и мысли? Программа на компе, как и формула - это модель реальности (хоть самолёта, хоть сознания). И ещё. Вы заметили, что копировали самолёт - обьект, созданный людьми. Человек не может создать копии ни одного живого существа, даже бациллы, не говоря уже о копии собственного мозга или сознания.
Quote:
Originally Posted by unkAlien
А вот в душу я не верю - это всего лишь иллюзия, выдуманная людьми из страха перед смертью. Приятно думать, что человек не умирает полностью, что после смерти остается ещё что то, но это, к сожалению, скорее всего сказки...
На то "душа" в кавычках, и язык простонародный. Вы обладаете уникальным даром - чувствовать самого себя, осознавать свои мысли и действия. С чем это связанно - неизвестно. Кто-то обьяснил "душой" и "духом Божим".
Космист is offline   Reply With Quote