View Single Post
Old 01-19-2013, 11:59 AM   #12
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Об устройстве космокораблей

Quote:
Originally Posted by Андрей_159 View Post
Это так глупо, что стильно.
Кстати согласен.

А вообще, на тему кораблей в целом:

Quote:
Originally Posted by Lee
Лучшая форма для корабля, если речь о боевом - шар )
Ну ИМХО идея сферического корабля в вакууме в теории конечно хороша, но всё же думаю эффективнее будет сильно вытянутый корабль, имеющий очень маленький относительный размер лобовой проекции, а так же хорошие углы наклона брони в ней (в этом, кстати, большинство хоумовских кораблей на удивление продуманы с точки зрения дизайна).

Касательно же внутреннего планирования, думаю тут возможны две концепции - стандартная, когда внешняя обшивка и броня, которые по совместительству выполняют роль полноценных внешних стенок.

Второй вариант - внешние броневые борта крепятся на каркас, и являются негерметичными, а внутренние отсеки сами по себе отдельно герметичные, закреплены внутри каркаса и соединены переходами.

Про реактор - тоже думаю, что скорее всего термоядерный. Двигательная установка - на больших кораблях ионные движки, на истребителях и корветах - плазменные двигатели.

Из систем управления - стандартный набор маневровых движков-отводов от основного на корпусе. Плюс может быть ещё и вспомогательная гироскопическая система.

P.S. Это в тему боевых кораблей.
Джаспер is offline   Reply With Quote