View Single Post
Old 09-26-2003, 07:30 PM   #35
Bacek
СержантВ запасе
 
Join Date: Jun 2003
Location: В М.О г Климовск
Posts: 44
Flier, да уж, пошло просто как по маслу! Купил я ХВ2 и жутко надеялся, что он у меня НЕ сильно будет тормозить, хотя бы на средних настройках... на деле же получилось просто жуть:

фпс в компании не поднималось выше 30!
и это все по мин. 800х600, я просто в шоке

Во время боя приходилось вылазить в сенсоры, и оттуда наблюдать битву зеленых фигурок против красных, сопровождающуюся частым слайдшоу, че за гадость а? Графика - улучшенная старая, с добавлением кучки полигонов, текстуры стали чуть четче, взрывы, огонь, дым, который почему-то поднимеется кверху ??? и все?!

Но не это так сильно меня разозлило, ведь комп у меня НЕ самый новый, а вот что:

Как я понял ОРБ делали по ХВ1, а ХВ2 по ОРБ? Очень уж ХВ2 напоминает мне ОРБ, как я ни старался полюбить ОРБ, в конце концов - она меня довела, и я её стёр к чертям собачьим, будь она (ОРБ) проклята!

Так же как и в ОРБ - все стало мельтешить, дергаться, скакать, как блохи. В ХВ я наблюдал грацию движения кораблей, Стрельба крейсера или эсминца напоминает войны настоящих КОРАБЛЕЙ: Навелись, прицелились, ОГОНЬ - корабль в щепки. А в ХВ2, как и в ОРБ, это просто взвод сумасброда, который умудряется просра*ть все корабли против какой-то кучки корветов!

Строить мелочь вообще нет смысла - выкидывать деньги на ветер! Лучше построить 2 зенитных фрегата, нежели 2 эскадры (10 шт) Истребителей. Комп лезет сломя голову всеми, кто находится под его руководством, нагло читит, делает огромные орды истребителей, фрегатов и пр. заразы, а потом идет в гости, выносит матку, и даже не думат отреагировать на ответные действия с моей стороны, просто щемится в разные стороны кораблями.

Спец эффекты - это кошмар, играя наблюдаешь салют на 9 мая: все рвется, искрит, шлепки бомб вообще мне не давали покоя - попробуйте отдать приказ истребителям атаковать вражеский фрегат, когда тот находится под огнем флак фрегата, щаззз не попадете мышкой, не в этой жизни! Жалкие плевки кораблей гигантов, в ответ на огнь истребителей, невыносимое зрелище. В первой части матуха могла уложить до 20 мелких "тараканов", а в этой (ХВ2) мать не может справиться и с 1 взводом бомбардировшиков!

И это деление корабля на составные части: двигатель, ангар, модули и пр. довело меня ло ручки!, во время обстрела хочешь отвести транспорт, а тебе предлагают что-нибудь построить, или исследовать.

Когда пытаешься своим отрядом штурмовиков подорвать двигатели вражескому эсминцу, терпишь такие МУКИ, что слов нет... есть одни эмоции. Нет бы просто дать указание штурмовикам: стреляй в движки, а нет, ты поди да укажи сам, и конечно бравые ребята начинают поливать огнем весь корпус корабля: а вдруг в двигель попадем а?

Шок и разочарование - это все чувтва, которые я смог получить от ХВ2.

P.s. Данный текст содержит речевые ошибки, НЕ гибкие переходы, и т.д, т.к. был написан Автором в порыве ярости, просьба не придераться!
Bacek is offline   Reply With Quote