View Single Post
Old 04-07-2003, 07:23 PM   #5
airforce
РядовойВ запасе
 
Join Date: Apr 2003
Location: Владивосток
Posts: 10
8) В Homeworld была такая тактика для истребителей: нейтральная. В которой истребители, совершая непрерывные манёвры, уворачивались от огня противника. В такой тактике они могли уничтожить авианосец, не получив никакого вреда от его зенитного огня, или уничтожить равную группу истребителей противника, находящуюся в тактике "agressive" (так как в агрессивной тактике истребители не могли уворачиваться от выстрелов, поскольку не совершали боковых манёвров).

В Катаклизме эту тактику убрали. Истребители там летают по самолётному, как в атмосфере; двигаться параллельно вправо, влево, вверх, вниз не могут, хотя в космосе что может быть естественней?

Вопрос 1: вернут ли в HOMEWORLD2 упомянутую выше тактику? Или опять придётся гробить кучу истребителей для выполнения задачи (с людями внутри - если новая игра (дух игры) будет также очеловечена, как и Homeworld)? Или они опять не будут уворачиваться от заградительного огня, давая себя расстреливать атакующему сзади противнику.


Вопрос 2. Будет ли интерфейс простым, ориентированным на удобство работы (как и в Homeworld), или упор будет сделан на его красивость?

Вопрос 3: при наличии у юнита нескольких видов оружия будет ли оно использоваться автоматически, или для управления боем понадобится восемь рук?

И по мелочи:
  • Характеристики юнитов (броня и скорость) будут ли соотносены с характеристиками юнитов из Homeworld? (чтоб знать, как увеличилась мощь Хиигарцев за кучу лет)
  • Надо ли будет в игре открывать трёхмерное пространство (какая глупость) как в Катаклизме, или всё-таки в будущем будут радары?
  • В Homeworld малюсенький сенсор почему-то не встроили в большие корабли, будет ли это реализованно в новой игре?
  • Распостранится ли технология "стелс" на все корабли хиигарского флота, или прогресса в этой области у кушан не будет?
  • Будет ли в игре жёсткая привязка к сюжету, как в Катаклизме (где вначале главный корабль противника убить нельзя, сколько по нему не стреляй, а в конце это сделать можно запросто)?
  • Будет ли сильное ограничение на количество кораблей, которое можно построить?
  • Увидим мы в игре те самые огромные базы Империи (окружающие Хиигару), которые в Homeworld были только на картинках?
Дух игры Homeworld был создан, помимо прочего, карандашными рисунками и анимациями. Это было оригинально и потрясающе. Самое неизгладимое впечатление на меня произвела концовка и "Credits" за ней. Не могу даже выразить этого словами. Именно из-за концовки купил диск. Будет ли что-нибудь подобное в новой игре? Я знаю, что песни группы Yes не будет, может они сделают какую-нибудь сильную музыку? Или сделают ещё что-то, чтобы пройденная игра не затерялась в памяти среди сотен подобных космических игр? 8)
airforce is offline   Reply With Quote