View Single Post
Old 08-13-2007, 01:12 PM   #7
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Наши баталии – репортаж с места событий

Да, досада. Видимо, ты что-то сделал со своим хомом. У тебя там моды часом не стоят? Некоторые скрипты игра подхватывает и без -overrideBigFile. Для сетевых баталий я бы держал отдельную чистую версию ХВ2, или вычищал её перед началом сражения. Но отчаиваться рано, тем более что у тебя и Андрюхи на порядок больше свободного времени, и вы можете рубить чуть ли не каждый день.

А вчера было весело Для меня игра закончилась очень быстро, ибо Андрюха время от времени стучал в гости с одной стороны, а Харёк как-то очень уж быстро наведался к моему экспаншену с другой. Воевать на два фронта было тяжеловато, и странно, что сначала даже получалось. Но потом на мамку пришли ситховы фрегаты, ракетные по виду и злые-презлые по натуре, а к кариеру заглянул в гости его собрат с платформами, ионниками и всем остальным. Второй карриер построить я не успел – пришлось строгать бомберов, но они лишь продлили агонию. Потом, витая уже бесплотным духом (беспилотным ), я пробежался по дислокациям соперников и ахнул – Андрюха развивался без особых сюрпризов, а вот Харёк отъел три экспаншена, настрогал носителей, а носители приступили к своим обязанностям. Я теперь понимаю почему ионники, да и остальные фрегаты, такие "слабые". Эту напасть можно клепать штабелями и очень быстро. Но лично я, будь на месте разработчиков игры, для сингла оставил бы старый баланс, а в мультиплеере предусмотрел переключатель – классический бронированный вариант или динамичный модерный, когда фрегаты слабже, но строятся быстрее.

Просмотр статистики боя тоже заставил призадуматься... Хотел бы я глянуть, каким это образом Харёк добился таких показателей. А обогнал он нас с Андрюхой раза в два по всем параметрам, за что респект

Короче, баталия удалась на славу, и столь бесславный разгром общего впечатления не портит. Единственное, что плохо – мы играли на версии 1.1, которая не пишет демки. В следующий раз предлагаю играть на 1.0. Без мода – демки пишутся автоматом, мод нужен только для их просмотра.
Ten is offline   Reply With Quote