View Single Post
Old 08-02-2008, 11:11 AM   #110
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: История рас

2 Prisoner:
Да кто ж спорит. Я Макаановский дред даже сгрёб, чуть подкорректировав ограничения игры (тающие как свечки, но упрямо сбрасывающие торпеды воягрские крейсера, пронзённые тремя фазками сразу, неплохо смотрятся). Не в том дело – Макаан сидел на флагмане, а флагман имеет очень уж нетипичный дизайн для прародительских кораблей. Для чего ему пересаживаться с мощного и хорошо защищённого дредноута на корыто, которое даже за себя постоять не может? Кроме того, в игре нигде не сказано, что он прародитель – наоборот, везде зудят, что он-де воягрский варлорд. Интересно, мои примечания, что есть к каждому доку в предыстории, кто-нить чтит? Это же относится и к Саджуку как капитану – что-то его так никто и не нашёл. Либо Каран перетёрла общие дела с ним наедине, подальше от глаз и ушей ненужных свидетелей

Quote:
Originally Posted by Prisoner
кладбище карос это вообще место битвы флагмана бентуси и гнева саджука, но там полно и другой дряни
Откуда такая информация? И если это так, почему там так много относительно целых, но неиспользуемых кораблей, когда по версии прелюдии от Хиигарского флота остались лишь обломки?

Сами же гипермодули созданы как раз для быстрого перемещения на огромные расстояния. Потребление энергии соответствующее. Они воспроизводимы полностью – на каждом фрегате/крейсере/носителе стоят разнокалиберные копии этого модуля, заточенные под массу корабля. И все прыгают далеко-далёко, вместе с Материнским кораблём. Если для создания этих чудо ядер требовалась какая-то невоспроизводимая деталька прародителей (которые в ХВ1 отсутствовали как класс), экспедиционный корабль остался бы без эскорта.

Зачем в ХВ2 эти искривители превратили в нечто потустороннее – мне не понятно. Это превращение, правда, сыграло с игрой злую шутку – с фрегатов и прочих кораблей эти модули сняли, если судить по мультику, но в сингле на далёкие расстояния вся наша братия прыгает вполне исправно.


Quote:
Originally Posted by Epaminond
Это в первом HW? Нам же надо и последующий сюжет использовать.
Ну как... В последующем сюжете нам по замыслу разработчиком предстояло схлестнуться с Таииданским консулатом и зверушками-вояграми Часть идей потом малость трансформировалась, и прелюдией к разборкам с вояграми стала небольшая прогулка к туранским рейдерам нового разлива. Прогулка, как это водится, затянулась, и, судя по скринам и сценарию, была крайне многообещающей. Потом почти всю команду, занимавшейся разработкой второго ХВ, куда подальше сплавили, и набрали новую. Для новой команды игра скорее была источником заработка, нежели интересным делом. В итоге история и сеттинг вселенной ХВ были малость перекроены под оставшиеся средства, возможности и сроки. Продукт получился добротным, но мало кому из фанатов ХВ понравился. Что хуже – в силу казуальности он стал массовым, затеняя тем самым оригинальный сеттинг ХВ.

Не знаю, кому как но у меня вязать ХВ1 с новым витком истории, бэком и прелюдией рука не поднимется. С другой стороны, история рас в опубликованных черновиках практически не раскрыта, а остальные материалы по не вышедшему ХВ2 публиковать не спешат.


ЗЫ. Кстати, в одном из роликов клизмы (кажется, после починки осадной пушки, т.е. 15ой миссии) глазастые, облепленные Тварью Бентузи были показаны После поста Barich'a глянул ещё credits-концепты HW1, там действительно нашлись какие-то богомол и саблезуб, но что это и есть Бентузи, нигде не сказано (саблезуб, правда, фигурировал в одном из таииданских видеороликов). Первый же черновик ХВ2шной истории (это Таииданский консулат где) живых Бентузей представляет никем не виданными.
Ten is offline   Reply With Quote