View Single Post
Old 10-27-2013, 05:19 PM   #66
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 908
Re: Сводки с фронтовых полей (наши ПРОШЕДШИЕ баталии)

Quote:
Originally Posted by Mr_Overjay View Post
Первым был тот, где Лешка с Агрономом вроде Алазара и еще кого-то уделали одними фрегатами и мелочью, играя за Вайгров. Профессионально!
Видимо, это тот часовой бой на Импозед Космосе, правда я был не с Агрономом, а с Мадом против Агро и Алазара. Спасибо!

Quote:
Originally Posted by Mr_Overjay View Post
Баттл за 11 минут - жостко!
Если для тебя 11 минут это жёстко, что же ты скажешь насчёт 9:30, да ещё и с интерцепторами?
http://youtu.be/am-rishRN6Y
http://youtu.be/lwu3kC_ljCc


Насчёт батлов поясняю - во первых, батлы не апнуты, следовательно, уязвимы. Во-вторых, соперники тоже не дураки, они выдвигают кэрриеры с ингибиторами к центру, тем самым блокируя прямой прыжок батла. Конечно, бывают случаи, когда вражеский кэрриер с гравивеллом уничтожается и второй батл гиперится уже к мазершипу с шипьярдой, но это не всегда так просто устроить. Батлы Вайгра, как я писал [post=55525]здесь[/url], эффективны во фронтальной атаке, поэтому сначала идёт оборона за счёт апгрейдов на бронь и 3-х командных корветов, а затем уже контрнаступление со всеми вытекающими.

Насчёт дестров - Хиигара их использует чаще всего как партизан на среднем-позднем этапах игры, но использует хитро: делаются 2 прыжка мазершипом - сначала на край карты, где располагаются соперники, а следующий прыжок является угловым - в тыл, чуть повыше и на отдалении от тыловой позиции противника. Оттуда уже происходит заброс дестра(ов) за смешные 500 ру на любой патч, предпочтение отдаётся 3-й/4-й позиции, поскольку там чаще всего не бывает ингибиторов. Однако всегда есть риск потери мазершипа, если его обнаружат.

Вэйгр же использует их в качестве прикрытия батлов от всяческих маринеров, ионников, торпедников, которые любят скопиться в кол-ве 15-20 штук. Однако и Вэйгр умеет кидать угловые дестроеры, причём без риска потери флагмана, нужно лишь 4 гиперворот и 2-3 сенсор дистрошен пробы. Подробности раскрывать пока не буду, может в каком видео и покажу это наглядно. Ещё 1 + дестров Вэйгра - они отличные убийцы кэрриеров!

Добавлено через 6 часов 11 минут
Ну и раз пошла-поехала тема, представляю вашему вниманию ещё несколько боёв.

1) Давний бой меня и madmana против кланеров [GENESIS] - OJ и Zippo. Запись получилась своего рода артефактной, начиная с середины видео (если не раньше) звук спешит секунд на 6, концовка была также немного обрезана, но в целом, получился неплохой гайд, как сделать убер фаст бц на кримсоне 2-м вайграм. Рекомендую к просмотру.

Собственно, сам замес.

2) Противостояние Вэйгра и Хиигары в самом масштабном виде. Вполне так всё стандартно получилось, Мад был на файтерах, Агро на корветах, я на батлкруйзере. Единственная сложность была в гиперторпах на боковые патчи, радостно сгонявших сборщиков Агро и Мада. Видео прилагается.

Last edited by Лёшка : 10-27-2013 at 11:30 PM. Reason: добавлено сообщение
Лёшка is offline   Reply With Quote