View Single Post
Old 02-04-2008, 08:56 PM   #71
Destroyer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 209
Re: Человек против ИИ

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
я микробиолог так что в этом деле тебе нечего делать.
Я как ни будь самостоятельно решу где мне чего делать. Да и инфа по большинству этой гадости и ее воздействии на человека вполне открыта, посему принцип: "сам дурак" не пройдет

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
Зато каждый такой чел разнесёт в вдребезги сотни ботов, и будет действовать как бот шпион, как бот тактик, и многое другое что в обычного бота не впихнуть.
Рэмбо да, разнесет что угодно. Я про обычного человека говорю. Хороший тактик каждому солдату свою голову не поставит. В робота сможет заложить для начала хоть что-то, и с развитием техники все больше.

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
Вообще-то имелось ввиду что не нужно создавать дорогостоящие программы, и компоненты носители для них
Если солдат будет использовать экзы и технику, то программы в них будут. И все это надо создать. Плюс надо уметь эффективно владеть всем этим.

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
И не "мобильный бронированный командный пост управления ботами." а настоящий робот размером в 2 метра или более для действий на фронте
Мобильный пост как раз для управления этими роботами и есть - в дополнение к ИИ. В случае если по непонятным причинам нельзя корректировать работу ии с соседнего континента. Или ты имеешь в виду что в этом роботе сидит человек? Тогда это уже не робот а мини танк, и 2 метра маловато, для пилотируемой машины. Боезапас, топливо двигатель и т.д. И тем более если из этой машины осуществляется еще и коррекция действий ии.

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
А как по твоему нацеливается турель, свет отбивается от файтера и идёт на сенсоры турели.
Турель нацеливается по данным радара и прочих систем обнаружения. Которые обнаруживают файтер и "ведут" его задолго до возможности боевого контакта. И я по прежнему не пойму зачем свет отбивается и идет на сенсоры

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
И пока корабль расходует дорогоценную энергию на стрельбу по файтерам его выносит корабль противника.
Файтер уже какой-то корабль противника на помощь призвал? Т.е. вынос турелей файтером самостоятельно отменяется? Тогда не мелочиться и приписать в охрану файтеру эскадрилью Death Star'ов.
Эти лазерные турели и есть противофайтеровые и противоракетные. Против кораблей ПКР и артиллерия ГК, может что-то энергетическое как в ХВ.

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
Да хоть пирожки печь, с бубликами. Это даже не прощитать, а просто смотреть на повороты турели и давать команды, двигателям тут даже ИИ не нужен.
На каком расстоянии, и куда начинать смотреть? И что это даст, и так ясно куда она направлена – на твой файтер. Пока будешь присматриваться, собьет. Точнее собьет еще раньше.
И вдруг ИИ корабля по отраженному о выхлоп рабочего тела двигателей файтера свету, просчитает текущую тягу и ее вектор, и вычислит точку упреждения в которой этот файтер окажется. В этом ему поможет база данных, в которой вся инфа о данной модели файтера.

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
А что там обнаружить, в базе данных есть вся инфа о даной модели корабля.
Сам корабль и обнаруживать. Или в той базе данных еще карта есть на которой все корабли отмечены?

Quote:
А если ИИ не твой друг ведь как просто послать его на убой в безнадежную атаку
Как на убой? ИИ (пусть даже если это полноценная думающая личность) ни холодно ни жарко, от того что его периферийные тела идут в хлам. И от этого ему ничего не будет. ИИ не человек. Хотя тут вроде не про то, скорее про алгоритмы.
Destroyer is offline   Reply With Quote