View Single Post
Old 02-05-2008, 11:52 PM   #77
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Человек против ИИ

Rai, по-моему, Вы чего-то недопонимаете. Я вовсе не против крутых компов. В моей концепции компьютер используется. Но используется не просто компьютер, а компьютер + человек. Я это выделил 1ым пунктом в моём предыдущем сообщении - цитатой Epaminond`a. Это значит, что компьютер используется максимально эффективно.

2. Про воздействие радиации на людей я написал. Им худо, но природа лучше справляется с радиацией, чем электроника. А людям придётся задействовать запасные - альтернативные методы. Получится космическая подлодка, но если других вариантов нет, то - делать нечего. Всё - для победы.

3. Странно, а мне всё рассказывали, что военным нужны умные люди... Какой разный подход, однако... Но, знаешь, наверное, тут дело в методах обучении. Если их обучают бывшие сержанты, пусть и очень хорошие, а не педагоги, то ничего хорошего не выйдет. Да и педагоги бывают разные... Да и образовательная программа... Короче, много чего не дают, что давало бы развиться маленькому человеку телесно, умственно и духовно.

4. Я и не утверждал, что вакцина быстро изобретается. Перечитайте то место, если не в лом.
Но я познакомлюсь. Спасибо за совет. Хотя все эти вирусы, которые бродят по сети - это скорее хулиганье, бесящее. А вот если ломать серьёзную компанию, то это совершенно другой уровень подготовки и другой уровень атаки. Не зря же создаются различные хакерские команды. Так что и тут есть свои заморочки.
Quote:
— Смотри, вот едет неуловимый Джо!
— А почему он неуловимый?
— А не ловит его никто! Кому он, на фиг, нужен?
5. Там, кстати, и не разрулили. Там просто одну Тарэлка взорвали, а их было... И у них было... И над ними было... А, не важно.
Сотни трусостей - у неподготовленного персонала. Наши войны электричества не боятся и камни зубами жрут! Шучу, но наполовину.
Сейчас вспомнилось про то, как в одной американо-японской битве типа, как победили америкосы, но был один недобитый японский кораблик, который давал дёру. Вот, командущий эскадры послал его нафиг и развернул домой. Все обвинили его в трусости. А вот если бы он поперся за ним, то встретился бы с двумя новенькими сияющими линкорами Японии, которые бы обнулили бы счёт в ничью...
Так что это фиг знает про трусость. Да и собственно, я понимаю, что не всегда получиться героически пожертвовать жизнью и - всё, проблема решена.
Но также мне казалось, что командиры ценят в подчинённых благоразумность, а не упёртость. Не камикадзесть с поводом и без, а выполнение задания - или, если это не удаётся (бывает и такое), выход с минимальными потерями.
В битве при Бородино, насколько я знаю, не довели сражение до конца специально - чтобы сохранить армию, а не уничтожить и свою и Наполеонову в самоубийственном порыве.
AmDDRed is offline   Reply With Quote