View Single Post
Old 10-09-2005, 11:50 AM   #28
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Подмигивание Ещё как...

...можно Можно подправить биг, но это chealdren'ство , поэтому этот вопрос даже не обсуждаю. А легально - пожалуйста (мороки, правда, много - выбери каждого и над каждым колдуй).

Делается это так - берёшь корвет, указываешь ему цель, нажимаешь k (команда "Камикадзе"), после чего корвет набирает скорость. Когда видишь, что абордажник уже близко к цели, жмёшь ему z. Аборжадный корвет на полной скорости приближается к цели, потихоньку гася скорость, как только приблизится на достаточное расстояние - хватает, и voila! Цель наша! Тут главное z нажать вовремя (нажмёшь раньше - абордажник потеряет скорость и его придётся отвести на 3-4 км и начинать сначала, позже - корвет пролетит сквозь цель, не причинив ей ни малейшего преда, после чего опять всё сначала). Естественно, топливо у цели должно кончится перед захватом (хотя, теоретически, можно этого не дожидаться, но я не пробовал). Я вообще ставил материнскому кора6лю тактику Evasive, что б он ненароком никого не прибил - всё равно во 2ой миссии никто из мелочи её не раздолбает, а вражеский Carrier даже не собирается это делать (а зря - тут у него стопроцентные шансы на победу). У мелочи будет заканчиваться горючка, после чего...

Это насчёт корветов Тураников. Насчёт истребителей - можно так же, а можно и проще - вторая волна, которая атакует сэлвэдж корвет, после полного использования горючки станет, не знаю почему. Последующие волны - аналогично. Ну а с кадешами вообще проблем нет. Топливо ушло, заправщик далеко - вот и висят они целыми гроздьями, никуда не пятяться - бери, сколько хошь Мне с полсотни обычно хватало (20 обычных и 30-35 улучшеных).

В общем, дерзайте, и всё у вас получится (ПРОВЕРЕНО)!!

ЗЫ: Destroyer, а зачем тебе корветы пиратов? Стандартные так себе, разве что для коллекции сгодятся (ну, и в начале, когда ничего из боевой техники нет, так как позарез во 2ой миссии нужно построить 10 абордажников, чтоб в 3ей все фрегаты потащить ). Ну, а ракетные - читеры, как залпонут, так вся мелочь в округе здохнет (надо было взять с собой скрин).
Ten is offline   Reply With Quote