View Single Post
Old 01-12-2010, 03:41 AM   #18
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Миссия в Садах Кадеша

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Ага, поди ещё отследи в каком направлении прыгнули Изгнанники и на какое расстояние Гиперсенсоры в ХВ2 были введены исключительно для мультиплеера (в сингле они отсутствуют).

Впрочем, в теме гипертеорий DarkWanderer выдвинул интересное предположение, что в 8-ой миссии нас встречали не все корабли Стражей, а лишь те, кого успел оповестить самый первый Гриб Шпиль, стравливающий между делом кольца спор роевиков.
Да вообще-то и в ХВ каким-то хитрым образом умели определять, в каком районе корабль прикосмится: при прыжке в 2000 световых лет, корабль кушан трижды успешно попадал в западню (8ая, 12ая и 15ая миссия). Конечно, можно списать на то, что это происки разработчиков, которым надо было отбить игровые миссии, но в таком случае вторые релики лишь систематизировали то, что было придумано до них.
Кроме того, по каким критериям кушане нашли планетойд рэйдеров? Случаем, не по гиперокну утекавшего рэйдера из 4ой миссии?
Или в ХВК - "Наши сенсоры сообщают, что гиперврата Бентуси ведут к чёрту на куличики, сэр!" (с) Куун Лан.

Да и те же кадеши - как ты представляешь, они стопнули Мамо в 8ой миссии, без отслеживания гиперперемещений? Если это с 7ой миссии корабль предупредил, то он, сцуко, быстрый, т.к. успел предпредить ещё двоих, и всей компашкой сумели остановить Мамо на излёте. Если так, то почему же не повторить маневр ещё раз и в 8ой миссии?..
В любом случае, трудно объяснить поведение последнего Шпиля, забившегося в угол карты.

2Ebonite: HWC доделан, просто такая фишка, что разрабы ХВК делали полуаддон-полусиквел, поэтому они не стали делать новых рас (Сомтау - это фишка игры, поэтому неприкосновенно), соответственно, и Тварь пришла из этой идеи не делать много нового.
Но вместе с тем я могу сказать, что сценарист ХВК поработал на славу даже в таких условиях.
Что же касается теоретических вопросов, то разрабы ХВК сделали по принципу - "в ХВ не сказано или сказано не до конца? скажем сами". Нормальная позиция, тем более, что старая команда релика была у них в консультантах, так что пока что я не заметил, чтобы ХВК ушёл от ХВ далеко, как тут некоторые пытаются представить.
AmDDRed is offline   Reply With Quote