View Single Post
Old 07-23-2021, 03:21 PM   #2
SalvageCorvette
РядовойВ запасе
 
SalvageCorvette's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Пакту

Join Date: Jan 2016
Location: Default City
Posts: 27
Re: Музыкальная пауза!

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Впечатления неоднозначные – с одной стороны, качество исполнения, как всегда, на высоте, с другой – уклон в пустынную тематику набирает обороты, что как-то странно для космической стратегии – всё-таки одной из изюминок оригинального Homeworld были именно завораживающие синтезаторные партии в лучших традициях научно-фантастических фильмов 70-80-х. Впрочем, на эту тему уже появилась масса замечаний в комментариях, так что есть надежда, что финальный саундтрек будет более... сбалансированным.
Это сейчас будет все очень субъективно, да и вообще, о вкусах не спорят... Но давайте будем честными - в Homeworld всегда, с самого начала, был вот этот восточный мотив, который от одной части к другой, просто имел разную концентрацию. Вообще это одна из немногих игр, где выстроили очень удачный ассоциативный ряд: космос -> великая пустыня. Не говоря еще о Лоре самого Homeworld. А потому и использование восточных мотивов, да и вообще этнической музыки.

Конечно, стоит понимать тех, кто не хочет передоза этникой, как это было во второй части, но там это было обосновано сюжетными решениями - великий пророк, мистификации, религиозные мифы и легенды. Это по-своему красиво, но с первой, да, есть определенное противоречие.

Такая реакция еще, думаю, связана с тем, что Пол показал только совсем небольшой кусок того, над чем работает. Как показал DoK, выдержать баланс между электронщиной и этникой он умеет. Да и вообще, как художник он классный. Думаю, что волнения излишни.
Еще стоит отметить, что полноценно воскрешать то, что уже было, ему вряд ли хочется, так что освежить серию новыми мотивами и музыкальными решениями - неплохо. Совсем не плохо.
Субъективно - мне нравятся треки. Если они будут выполнять свою функцию, для создания определенного настроя, то почему бы и нет?
SalvageCorvette is offline   Reply With Quote