View Single Post
Old 06-05-2008, 09:31 PM   #47
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

В то время, когда человек взял в руки огонь (ты про фокуснега?), было немного другое восприятие мира, другое общество, другая степень развития человечества, куда более низкая с точки зрения знаний о мире Не стоит равнять тогдашние исследования с нынешними, ага )
А Колумб не собирался открывать Америку по общепринятой истории. Он хотел проплыть в Индию напрямую, веря, что Земля - шар. И не будь Северной и Южной Америк, он бы проплыл. Шанс был бы чертовски велик

Группа должна быть организованная и подготовлена. Обезбашенность не приветствуется, ведь есть план, распорядок, роли в команде распределены. К тому же ответственность немалая

И что же широко изучено? Слово наука подразумевает закономерности, законы, теорию, подтверждённую опытами, статистикой. Медицина (как часть наук о человеке), к примеру, чисто эмпирическая. Есть же случаи (1 знаю точно) выздоровления больных раком, находящихся на последней стадии, с помощью эффекта плацебо. Психология же не имеет стабильной статистики =) Опять же в пример тот же эффект плацебо )) Очень силён "человеческий фактор" в них ) Это так - поверхностно.

Я не столько про людей, проходивших рядом, сколько о государстве. Благополучном ) И, кстати, я периодически бабушкам разным подаю деньги ) На каждую мне элементарно не хватит зарплаты ) Да и к тому же я не верю во всякие идеалы, я бы с удовольствием помог всем нуждающимся, была бы возможность, но средств для этого у меня нет, так что у меня на первом месте - я сам.

Бизнес-не бизнес, но как-то благополучию в общепринятом смысле этого слова он не способствует. Не находишь?
Lee is offline   Reply With Quote