View Single Post
Old 02-27-2013, 02:15 AM   #18
Locky
РядовойВ запасе
 
Locky's Avatar
 
Join Date: Dec 2010
Posts: 14
Re: Честно ли использовать паузу?

Всё зависит от игрока. Конечно, кому-то интересно всё ток с паузами юзать, но это не интересно, тем более что сделать перенос крейсера, можно и без паузы, но я обычно с паузой делаю перенос-спасение БК или крейсеров. Всё потому, что перенос как правило идёт к ближайшей базе, а это как правило требует перемещения по карте. Но можно это и с помощью радарной карты делать, по ней перемещение быстрее, и в этом я наловчился. Но всё равно, пауза для новичков необходима. И потом, компьютер не человек, он может в долю секунды сделать то, на что игроку 1-2 секунды надо, а то и больше. Пауза уравнивает шансы, позволяя игроку тоже в доли секунды отдавать приказы.

Но всё равно, я обычно паузу ток в экстренных случаях использую, когда срочно эвакуировать БК надо, или отдать приказ фрегату защитнику переместится в более удачное место. У меня в хоме есть любимое развлечение, построить 5 БГ, и 6 фрегатов защитников. А затем этим арсеналом сносить целые флоты. С бескомплексном хоме я обычно ток БК и истребами воюю. Эх, жаль в комплексе не получается построить кучу БК, вот тогда б веселуха пошла! Там и щиты круче, гараздо.

Вот в старкравте и воркравте нету паузы, и очень жаль. Потому как комп в доли секунды реагирует, и я за ним не успеваю. Но тут есть одно важное отличие - Хом не имеет такого замеса на способности, как воркрафт и старкрафт. И то что в старкравте и воркравте нет паузы, сильно мешает научится. Будем реалистами, пауза может научить играть без паузы.

Last edited by Locky : 02-27-2013 at 02:25 AM.
Locky is offline   Reply With Quote