View Single Post
Old 04-14-2003, 05:37 PM   #7
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Дело в том, что гиперпрыжок связывает очень многие расы - смотрите - Бентузи, Кадеш, Кушаны... Да тут еще и Таииданы эту технологию используют. Напрашивается мысль об общем происхождении некторых рас и кто у кого этот прыжок заимствовал. Возможно даже, что эволючия гипера заложены в гены рас. Например, отдельно развивавшиеся расы (Кушан и Кадеш) используют гипер примерно одинаково. Случайность? Не думаю...

Про Бентузи в Homeworld 2 будет тоже рассказываться и не мало. Ведь они то тоже пользуют Гиперспейс... Кстати, про Кадеш так ничего и не сказано было, может они как нить связаны с кушанами? Мне кажется, что кадеш это есть потерянные люди, которые отстали от общего конвоя при изгнании кушан. будучи не в силах догнать своих, они основали свою колонию, а позже стали поклоняться туманности, как чему-то сверхъестественному - потом придумали (за многие сотни-то лет...) свой флот и все такое...

А вот с Бентузи все правда не чисто - уж что-то они больно хитрят, как мне кажется. Ясно, что стравив кушан и таиидан они преследовали свои цели. А ведь нам неизвестно, какие технологии использует Вайгр. По теории Туриста, злейшими врагами галактики могут оказаться совсем на Они а самые что ни на есть Бентузи!.. Кстати, может быть и теперь в войне между двумя новыми цивилизациями замешаны Торговцы?
GreG is offline   Reply With Quote