View Single Post
Old 04-15-2003, 11:04 AM   #10
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Quote:
Originally Posted by LoSScuT
...мне кажется что эту войну именно они (Бентузи) и затеяли возможно причина в торговых интересах...
На счёт зачинщика войны, у меня тоже схожее ощущение, но вот торговля -- это последнее, что интересует Бентузи. Что интересного могут предложить им другие (известные нам) расы?

Мне вспомнился "Вавилон-5". Там, по-моему, шёл некий извечный спор древнейших рас (непомню уже их названий, но одна из них, кажется, Варлоны) и для демонстрации (?) были стравлены между собой более молодые расы.

Вот ещё один вопрос, а какое общественное устройство у Бентузи?

Корабли-дома являются полностью самостоятельными общественными единицами (как отделные государства) или есть некое центральное правительство/совет (не путать с ООН)? Единственный раз, когда мы видели Бентузи кучкой, был во время Катаклизма, когда Кушанские шахтёры разрушили некие врата в другую галактику/вселенную (кстати, куда всё-таки вели эти врата? нелюбопытные шахтеры так ведь и не выяснили). Во все остальные разы мы видим в одно и то же время только один корабль-дом. Вопрос: мы видим один и тот же корабль-дом или разные? На сколько корабли-дома Бентузи дружелюбны друг к другу. Во время Катаклизма Твари угрожали вроде бы всем (?) Бентузи, так что даже в случае не очень хороших внутренних отношений могли и объединиться перед лицом общей опасности (если конечно была опасность). А не видим ли мы в оснольное время один и тот же корабль-дом Бентузи, который ведёт некую игру против (?) других своих сородичей.

И, возвращаясь теме Вавилона-5, может быть все мы (Кушане, Таииданцы и т.д.) просто гладиаторы на вселенской арене для скучающих Бентузи?
Турист is offline   Reply With Quote