View Single Post
Old 01-11-2007, 08:51 PM   #25
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Лампочка Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Имхо, ничего не изменится - Сталк, ты ведь тоже посчитал контрольные суммы и убедился, что файлы одинаковые у нас обоих (и попутно убедил меня, что я правильно сварил свой ХВ1 из кусков Фаргуса и других пираток ). Значит, данные заливать заново не будем... надеюсь.

Насчёт патча - тот движок 1.05, что я выложил - и есть патч 1.05, тот самый родной патч с фтп Сиерры (si_homeworld_update_105.exe) Друзья, давайте внимательно почитаем первый пост темы. Русский 1.03 и английский 1.05. Диск не просят оба. Отучение - меняются всего 5 байт двоичного кода в английской и всего 2 - в русской (народные очумельцы всего лишь нашли место принятия решения и забили условный jxx на безусловный jmp ). Единственное - для русского 1.03 нужно менять биг (я бы выковырял эти шрифты да часть текста, но фаргусовцы заблокировали енто дело) и спичи, и без этого никуда не деться. Но поставить два патча - секундное дело. Я их вообще солью в один, как руки дойдут.

Ну, а касательно перевода от Буки...
Посмотрим, что у них там за перевод Но, скорее всего, с фаргусовым его будет не сравнить - я ещё не видел, чтобы кто-то переплюнул творение этой великолепной пятерки, пардон, тройки энтузиастов. Впрочем, можно выложить ради удовлетворения любопытства других форумчан - ведь приятно, когда есть из чего выбирать. Один перевод хорошо, а два лучше - каждый найдёт себе по вкусу

Сталк, твой диск весьма интересен другим - у меня лежит куча разных хв, но вот лицензии с кейгеном я ещё не видел, и творение Буки (в смысле фирмы, а не легенды космофлота) вызывает тот ещё интерес. Ну и ХВ2 само собой

Quote:
Originally Posted by Pol
вопрос в другом - насколько эти разные переводы совместимы по-сети? Не возникает ли каких-либо пролемм? И если да - надо придти к единому стандарту.
Пол, для того и выложил как сами файлы, так и их параметры - смотри табличку c CRC32 и сверяй числовые значения со своими. Цель этой темы - восстановить или получить полный оригинальный ХВ1. Кому это интересно, могут взять часть файлов со своих дисков, а те файлы, что отсутствуют - скачать отсюда. А в принципе, всё должно быть совместимо, если, файлы у всех будут одинаковыми. К этому дело и идёт

PS. Я почитал темку сначала, как итог... ребят, имхо, она очень может скатиться во флуд, ибо начинаем мусолить одно и тоже. За участие в деле развития форума - спасибо, 250 постов за 10 дней - это вообще сказка просто (о таком я и не мечтал). За помощь в отлове багов - вдвойне спасибо (Rad, Azure_Dragon ). Но - друзья, давайте постараемся, чтобы полезных постов было побольше, а временно-сиюминутных – поменьше От этого форум станет только прочнее - проверено как личным опытом, так и опытом многих других куда более развитых форумов.

PPS. Лучше порадуйте результатом, хоть каким-то. Работает, или там ещё нужно что-то довинтить? Или вопрос гиблых моментов русификации (наконец-то!) закрыт?
Ten is offline   Reply With Quote