View Single Post
Old 10-06-2017, 10:32 PM   #4
Valeran
Командир звенаКомандир звена
 
Valeran's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2014
Posts: 211
Re: Homeworld - 18 лет

Сегодня был на стриме релик, там сидел Квинн Даффи который ещё работал в релик при хоумворлд 1, и я спросил интересующие мне вопросы и вот какие я ответы получил:

Я: Какова роль Квинна была в дизайне? Кто написал лор игры?
Квинн Даффи: Когда я пришел в команду хоумворлда, я сначала начал делать карыт для игры, после чего быстро переключился на кор геймплей механику: движение, ии, траектории, стрельба, апгрейды - практически весь геймплей игры моя заслуга. В команде я проработал год, после чего переключился на импоссибл кричерс, так я был ответственен за миссию с астероидами в кампании. Лор же был написан ещё до того как я пришел работать в релик, и был он написан Эрином Дейли.

Я: Я нашел арты Яна Камминга на артстейшн о хоумворлд, так же в линкедин я нашел что вы работали над отмененным спейс-симом, значит ли это что вы планировали экшн-спин-офф по хоумворлд как вы сделали с дов (спейс марин) и кох (the outfit).
Квинн: Мы напрямую спросили Яна Камминга, он уже толком не помнит откуда он раздобыл свои арты, но он говорит что он был большим фанатом хоумворлд ещё до того как устроился в релик, и рисовал фан-арты по хоумворлд, так что скорее всего это те самые очень старые работы котоыре он сделал для себя (увы, облом с хомяком 3)

Я: Повлиял ли старкрафт 1 на хуомворлд? вы игарли в него, подчерпнули ли из него идеи для дизайна? Был ли бы вообще возможен тот хоумворлд, который мы знаем без старкрафта?
Квинн: Близзард были очень тесно связаны в то время с сиеррой, а мы делали хоумворлд дал данного издателя и когда произошел релиз игры мы получили бесплатные копии игр от издателя, мы играли в старкрафт стуками напролёт и очень любили эту игру, из этой игры мы подчерпнули насколько важна любовь к деталям и мы это реализовали в хоумворлде по полной.

А терь вопросы на которые Квинн ответил, но я толком не понял что из-за громкости, я сюда кину запись стрима когда её выложат.

Я: Как вы пришли к идее использовать стоп-моушен аниматики между миссиями, вместо брифингов, видеовставок и катсцен на движке? Я знаю вы это используете и по сей день, как пример дов 3
Квинн: Это идея была гениальна и проста! Наша арт команда... (а дальше были крайне громкие звуки взрывов кораблей из-за чего я ничего не понял, буду ждать стрим когда выложат может быть кто-нибудь и разберет это.

И к сожалению вопросы, на которых я ответ не получил:

Квинн, Карлина, что вы думаете о ремастере хоумворлд? Считаете ли его лучше оригинал? Играли ли Вы в deserts of kharak и что думайте об игре?
Квинн, как гейм директор релик, делающий замечательные ртс, хотели бы вы стать гейм-иректором хоумворлд 3, если вдруг у Вас появится такая возможность?
Какова была причина что почти завершенный прототип хоумворлд 2 вы отменили и начали делать игру на новом движке?
Почему Алекс Гарден покинул Релик? Какова была причина что в марте 2005, основатель и глава релик, гейм-директор обоих хоумворлд, dawn of war 1 и coh 1 на стадии пре-продакшена внезапно покинул релик? Что случилось?

Так же может и ваши вопросы могли быть озвучены на стриме другими людьми, когда выложат стрим на ютуб или твитч, я обязательно им поделюсь. :-)

ЗЫ Оффициальный арт на дюнху от Аарона Кембейца:


Last edited by Valeran : 10-07-2017 at 01:00 AM. Reason: Очепятки поправил
Valeran is offline   Reply With Quote