View Single Post
Old 01-09-2008, 12:23 PM   #25
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
надеюсь я не обидел нашего Бога
Не думаю, что Он форумы читает. Да и вообще, Он же сам говорил через Библию, что мол прощать надо. Поэтому, расслабься, коммунист!

Да и Библию писали люди, и церковь создали они же. Поэтому, каков Бог судить тяжело. Да и не очень надо. Говорят, это вообще, ханжество.

Quote:
так что будем ждать "завтра" возможно скоро для нас фантастика станет такой же обыденой реальностью как и сейчас...
Да, но это завтра наступет не сразу. А вся эта фантастика может сделать много чего нехорошего. Можно конечно плыть по течению и ждать завтра. Но потом может оказаться, что завтра оказалось не совсем таким, как хотелось.

Ведь, если подумать, сколько энергии надо, для того, чтобы небольшой корабль пролетел несколько парсек в другую звёздную систему. И тут мне сразу отчётливо представляются парни с погонами и орденами, которые подумывают что-то вроде "а сколько же квадратных километров можно накрыть бомбой на таком принципе".

У нас ведь ситуация не то, что на Кхараке, когда все объединились единой целью и пустили все ресурсы на одно дело. У нас же так не получится. Даже, если юридически все страны объединились бы на равных условиях в одну большую и дружную республику, кто-то в любом случае бы приумножил власть. Если раньше было какое-то равновесие, когда было много разных сил с разными взглядами, целями и возможностями и никто не смог бы прямо пойти против всех, то теперь власть будет неуравновешена. Опозиция будет беспомощьной, а СМИ будут в одних руках...

А дальше сценарий из Библии, или от Нострадамуса... Вот вам и завтра, приехали.

Есть у меня ещё одна интересная ссылка, по-моему очень даже в тему. Может кому-то будет интересно. Романтикам-изобретателям посвящается.

Last edited by Epaminond : 01-09-2008 at 01:46 PM.
Epaminond is offline   Reply With Quote