View Single Post
Old 01-16-2008, 10:49 PM   #47
Blazard
Ведущий разделаИмперский агент
 
Blazard's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2008
Location: Реальность 4.13
Posts: 186
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Хм Ну хорощо предположим меня вы убедили что на корабле присутствует максимум оператор и 10-20 человек тех. персонала (моя версия+). Но можно ведь и поподробней проработать этот вопрос (было бы). Например в моде. О.. А это идеа... Кjрабли с командой... Например сама команда, тех персонал, десант/СБ... + офицерье. Набирают опыт...

Или вот моя новая версия:
Капитан, он же оператор. Отвечает за координацию всех служб, связь с матерью, соединен нейрокабелем с гл. вычисл. комплексом(назовите как хотите).
Команда подразделяется на СБ (противодействие десанту), тех персонал (обслуживание требующее принимать решения), десант (бои на планетах, хотя я уже загнул...), канониры, и т.д.

При высадке вражеский десает например направленным излучением неизвестной природы (придумайте сами) вносит помехи и/или делает вообще невозможной связь капитана/оператора с кораблем и материнкой и соответственно координацию команды (как у Гаррисона - локальная техноблокада). Также в результате этой диверсии нарушается например защитный протокол и вносятся противником коррективы в оборонительный протокол ИИ. Оператор не может управлять кораблем - не может отсечь инфицированные отсеки, команда без координации не может противостоять противнику и ее давят по-отдельности. СБ не может локализовать противника и терпит поражение из-за недостаточной мобильности и информативности данных. Итог: команда деморализованна, враг без труда сминает ее в каждом отсеке, наиболее упорные просто блокируются в отсеках (если это не жизненно важный узел - например мостик), корабль взят.

Это я придумал для Хиигарцев, Ситуацию с кораблем Вайгров придумайте сами. Прошу обсуждайте, выносите вердикт о привильности/неправильности версии.

Last edited by Blazard : 01-16-2008 at 11:10 PM.
Blazard is offline   Reply With Quote