View Single Post
Old 01-17-2008, 11:12 AM   #50
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Итог: команда деморализованна, враг без труда сминает ее в каждом отсеке, наиболее упорные просто блокируются в отсеках (если это не жизненно важный узел - например мостик)
Ну не знаю, может в 16-17-ом веке всё и было где-то так. Мол под покровом ночи несколько теней промелькнуло в направлении корабля. Тихо снят часовой, пьяный боцман связан и вот пришёл черёд команды...

Но ведь теперь ИИ в любом случае будет присутствовать. Не меньше чем в том колличестве, что на современных самолётах и вертолётах, а я уверен, что в намного большем. И теперь представьте, сканеры зафиксировали приюлижение объекта класса десантный фрегат. Сирены воют, капитан сообщает что-то вроде "... All personal called red!", освещение сменяется на красный, все турели приведены в боевую готовность, отсеки, к которым пристыковываются заблокированы... И тут совершенно внезапно и неожиданно для команды высаживаются десантники и уничтожают команду по кускам. Верится?

Вирусы - это конечно хорошо, но пользователь, допустим Windows, имеет на много больше шансов предотвратить ошибки, чем вирус навредить. Фаерволы, права доступа, антивирусы... Ну вы сами знаете. Но у вируса есть элемент неожиданности, а здесь система будет готова ко взлому. А значит, доступ ко всем важным функциям будет ограничен, если не закрыт.

Quote:
Создание абсолютно самостоятельного ИИ это бомба замедленного действия (почитайте Лема)
Лем был, пусть очень хорошим, но фантастом. И в его времена компьютеры были не на том уровне, что сейчас.

Quote:
Поэтому я считаю правильным, что после уничтожения десантного корабля полоска "захвата" сползает на нет...
Вы же сами сказали, что десант действует группами, у каждой из которых есть своя цель. Возможно они буду координироваться, но координировать их будет командующий абордажной группой. Ему-то и буду докладывать обстановку. В случае его смерти, командование на себя берёт старший по званию. А с "базой" связываются, если от неё что-то надо. Возможность уничтожения десантного фрегата должна была бы быть просчитана очень хорошо.

Quote:
играл я карту одиночную и вдруг увидел ТАКОЕ...
Что за карта? Стандартная? Да корабль проджениторов тоже был побольше Саджука. Там один мостик с пол материнки.
Epaminond is offline   Reply With Quote