View Single Post
Old 10-07-2008, 12:01 PM   #24
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: пушка Гауса на орбите???

Quote:
Originally Posted by ajsis View Post
Выделяется! Чёрная дыра ест звезду многие сотни лет, и поедая, она растёт. Представь себе вентилятор, раскрутившийся настолько, что отталкивает воздух вокруг выдуваемым потоком.
дыра преспокойно может весить в сотни раз больше чем та звезда которую она поедает, и особого воздействия на саму дыру не окажет.
пример не коректный, лучше так - представь себе вентилятор который засасывает со всех сторон воздух и ни откуда его не выпускает.

Quote:
Originally Posted by ajsis View Post
Нет! Квазар это АГЯ, доказано! А АГЯ находятся там где сверхмассивная чёрная дыра поглащает в-во.
но и не галактика, и после "оставания" он ее не образует,
излучение квазара, происходит в пространстве размером с нашу солнечную систему, не более. для галактики маловато.и образовать ее он не может, она образуется из того что в него не попало, а перестает поглощать потому что рядом ничего нет, нет такой концентрации - то нет и такого свечения, но это не означает что рядом с нами не может находится какойнибудь древний квазар, потухший а не остывший.

Quote:
Originally Posted by ajsis View Post
При температуре выше 1 млн гр Кельвина начинается первичный процесс синтеза гелия из водорода. Это и есть ядерная реакция.
и все а про давление ты забыл, а почему начинается ядерная реакция именно при высокой температуре и давлениитоже. высокая температура означает наличие енергии у атомов, а давление отвечает за высокую концентрацию вещества, из-за маленьких размеров ядра атома (водорода тем более) вероятность столкновения очень мала. но если сильно сжать то в еденице пространства этих ядер будет больше, и сталкиватся они будут чаще, и звезда может зажечся.

Quote:
Originally Posted by ajsis View Post
А плотнось квазара очень велика.
достаточная плотность имеется внутри звезды, в области очень малой по сравнению с диаметром звезды. и эта облась всеравно остается маленькой, даже когда звезда набирает столько веса что превращается в черную дыру. но тогда область все равно оказывается глубоко внутри дыры. и зажечь соседние звезда не в состоянии.
если ты говорил что плотность большая - про плотность акреционного диска, то даже если там образуетс какаято звезда, то скоро она упадет в дыру. правда возможен фантастический вариан, что новая звезда по неведомому доселе взаимодействию временно меняет полярность своего гравитационного поля и с бешеной скоростью улетает прочь от дыры. кроме того я уже говорил что линейный размер квазара сравним с размерами солнечной системы, как все звезды могли образоватся в таком малом объеме и не порвать друг друга. звезда образуются внутри рукавов галактики, из сгустков галактического газа, в рукавах и до сих пор образуются звезды.

Quote:
Originally Posted by ajsis View Post
Да читаю! Когда формируется форма галактики квазар ещё активен из-за "закусона" чёрной дыры. Когда вещества вокруг неё не будет квазар потухнет - свет исходит от "диска роста".
а по мойму нет
1 когда формируется форма квазар активен из-за закусона. - нет никакого указания на зависимость формы от квазара, тем более от его закусона который просо пропадает в дыре.
2 когда вещества вокруг не будет квазхар потухнет. - нет и здесь про форму галактики. а описаный порцес "затухания" понятен сам по себе, секрета никакого нет.
3 - свет исходит от диска роста. - и что из того что исходит, не вижу никакой связи.
имхо просто перечислены несколько разных моментов.
аналогично:
листья зеленые потому что хлорофил.
корни впитывают воду и соответствено раствореные вещества.
зимой уменьшается скорость роста древисины, потому образуются кольца.

Quote:
Originally Posted by ajsis View Post
А был ли он? Как говорят учёные до него ничего не было! Но это просто идиотизм!!!! Как из абсолютно ничего могла появится вселенная? Значит что-то было раньше. Но что?
не надо истерик это лишь означает что до взрыва была сингулярность, и (еще раз) по последствиям взрыва нельзя простледить его причины и состояние вешества до взрыва, и пространства тоже. на данном этапе развития точно нельзя.

Quote:
Originally Posted by ajsis View Post
На сколько рядом с чёрной дырой время течёт медленние чем на земле. Ведь под действием гравитационного поля время и пространство приломляются(сингулярность).
я так и думал что это банальное замедление времени вблизи масивных тел, или в поле сильной гравитации, или при сильном искажении пространства под действием гравитационого поля. последнее наилучшим образом подходит. если принять что наше пространство четырехмерно и одно из измерений время, то при искривлении пространства также искривляестя и время так как оно тоже часть пространства.
но оказалось еще проще
ты спросил у меня информацию, ответ находится в справочнике по астрономии.
так не интересно. если я имею под рукой справочник по стрелковому оружию, то я могу спросить у тебя например какова скорость всех стрелковай типов вооружения, использовавшихся в советской армии. или из другого справочника - каково удельное сопротивление нихрома, или свинца.
справочник для того и нужен чтобы не заучивать кучу информации, а можно в любой момент посмотреть и сказать с абсолютной точностью.
имхо это на способ показать что я, например, чего то не знаю.

но последнее мне понравилось особенно

Quote:
Originally Posted by ajsis View Post
приломляются(сингулярность).
сингуляность это немного другое, а здесь было искривление пространства


кстати интересная информация
на поверхности земли время течет медленее чем на орбите. и потому спутники "глобальной системы позиционирования" кароче говоря GPS использую в своих компютерах специальную систему которая вводит поправку на замедление времени. а все потому что на задержках прихода сигналов и просчитывается месо положений.
Prisoner is offline   Reply With Quote