View Single Post
Old 09-18-2008, 12:32 AM   #18
Komodo
ЛейтенантЛейтенант
 
Komodo's Avatar
 
Faction:
Туранские рейдеры

Join Date: Sep 2008
Posts: 130
Re: Физический ликбез

Quote:
У вас крайности. Либо мегакрутой материал, либо низкопробное Г
Про "мегакрутой" материал не было сказано ни слова. Для примера был приведен некий абстрактный материал, который я обозначил, дословно "Г на П" чтобы показать его дешевизну и невысокое качество.

Quote:
Взято из головы.
Точно так же, как и все утверждения в этой теме. Одни основаны на, возможно, не всем понятной с первого раза логике, другие - на "Споре ради спора".

Quote:
Кстати. Возьмём мегапрочный материал и обычный материал. Сделаем из них равнопрочную балку при растяжении-сжатии.
Т.е. ты предлагаешь мне взять, допустим, титановый сплав и медь и отлить из различных по физическим и химическим свойствам материалов две идентичные по физ. и хим. св-вам балки? Я правильно тебя понял?

Но увы, я не алхимимик

Quote:
Не надо думать, что дорого = хорошо, это не всегда так.
"Не всякая рыба - таранька, но всякая таранька - рыба" (с) Неизвестный

Поправка: Дорогое, не значит хорошое, однако хорошее - значит дорогое.

Ответственным лицам в ВКС нужно принять решение о разработке нового типа оружия (Монстроузый крейсер или малявка истребитель в первую очередь оружие), не зная, как оно будет воздействовать на корабли противника и будет ли действовать вообще. В такой ситуации необходимо делать либо на отлично, либо вообще никак, поэтому народные божества Анунах, Халява и Авось отправляются в утиль, вместе с материалами низкого кач-ва.
Komodo is offline   Reply With Quote