View Single Post
Old 07-26-2011, 11:28 AM   #68
Чеп
РядовойВ запасе
 
Чеп's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2010
Location: Владивосток
Posts: 27
Re: Эстетика и этика Хоумворлда

У меня есть немного про другое пост. Но также про заимствование. Не думайте, я даже не думаю обвинять реликов в плагиате, может они даже не знали.

В далеком 1982 году был создан легендарный сериал "Гиперпространственная крепость "Макросс" Там еще были самолеты-трансформеры, похожие на америкосовские F-14. Короче, неважно.
Сюжет вкратце.

На землю в 1999 году упал неизвестный космический корабль. Воссоединившись благодаря ООН, человечество стало его восстанавливать. Параллельно с этим талантливые инженеры создавали "валькирии" - те самые самолетики. Когда корабль был достроен и собирался лететь, ВНЕЗАПНО напали какие-то враги из космоса, нависши над землей и пообещавшие всем Землянам белоснежного зверя с ценным мехом. Корабль умудрился сам пальнуть по ним, при этом оторвав свои двигатели. Чтобы спастись, командование решает плюнуть на настройку гипердрайва и просто-напросто улететь подальше за Луну. Гипердрайв потерян, и команде огромного корабля приходится добираться досветовых скоростях обратно на голубую планету. Заканчивается оригинал полнейшим сожжением Земли и заключением мира между противниками. Отдельные сепаратисты уничтожают все-таки крепость после мировой и выпиливаются сами. Капитан, ставший легендарным человеком выживает.

Аллюзии ХВ1 на этот культовый сериал просто поражают - просто поставьте выделенные моменты в нужном порядке, чтобы получить сюжет первой игры. Интересно, команда Релик знала про "макросс" или нет?
Чеп is offline   Reply With Quote