Thread: Farcry
View Single Post
Old 10-16-2007, 08:44 PM   #7
kolbasa
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
kolbasa's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Mar 2007
Location: Уфа
Posts: 223
Re: Как отдыхают взрослые дяди

На мой взгляд игруха очень даже ничего. Разработчики добились значительных успехов в ИИ. Компьютерные болваны, заслышав выстрелы, грамотно обходят с флангов и с тыла, порой и не заметишь вовсе. При нападении прикрывают друг-друга и отвлекают огонь на себя пока другие обходят с флангов. Когда по ним стреляют грамотно используют складки местности - прячутся за деревья, стреляют не высовываясь целиком. В общем достаточно умные "болваны" в этой игре. Мне понравились. Интересно с ними. Порой такое учудят, что диву даешься.

Стоит еще отнести в плюсы то, что игрок находиться в равных условиях с противником (не считая читерского бинокля, который фиксирует цели и позже их перемещения можно наблюдать на радаре) - т.е. от их попаданий умираешь так же быстро как и они. Соответственно, попадание в голову валит на раз что "болванов", что игрока. Лазая по кустам они не видят игрока точно также как и игрок их, конечно если раньше не спалиться, тогда они уже припасут направление, а могут просто очередь дать на угад.

ЗЫ. Я играл на последнем уровне сложности, поэтому не знаю как себя ведут "болваны" на более легких.
kolbasa is offline   Reply With Quote