View Single Post
Old 07-06-2008, 05:54 PM   #128
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Про "сверхлюдей" не верю =) Поясню, про "сверхлюдей", познавших всяческие тайны вселенной и т.п. )
А цель медитации, имхо, - постижение не вселенских тайн, а самого себя.

Quote:
Originally Posted by Bentus
Да и вообще как ты представляешь себе знания, которые могут позволить приблизиться к пониманию самого Создателя? В виде информации, набора текста? Нет, с техническим умом ты этого не поймёшь, ты сам говорил, что ты признаёшь только то, что можно пощупать.

Такие технические умы отвергали саму возможность существование квантовой физики, для них, цепляющихся только за классическую физику,
А как ты себе представляешь эти знания? =)
А по поводу твоего понимания моего склада ума и восприятия предлагаю отправиться тебе в пешее эротическое путешествие. Ибо, пытаясь унизить/оскорбить меня (дать понять, что я тугой вообще), ты присваиваешь мне свои домыслы.

Quote:
Originally Posted by Bentus
квантовый алгоритм, способный взломать банковские шифры.
А теперь своими словами и без цитат, объясни, что это за зверь такой

Quote:
Originally Posted by Bentus
Почему неоправданно? Как говорится игра стоит свеч, ведь то что человечество может получить стоит всех рисков.
А стоит ли само человечество этих рисков? =)
А неоправданны эти риски просто потому, что нет необходимости куда-то лететь, если с помощью медитации можно всё это узнать =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Может, скажешь, что это не так?
Не так.

Quote:
Originally Posted by Bentus
Я говорил о людях с техническим умом, туго принимающих новые утверждения об этом мире, и которые всегда плывут по течению, что делают остальные, то делают и они. (Зря ты сказал, что у тебя технический ум, если это так, то не тебе говорить об ограниченности моего мышления, у человека не может быть мышление строго в одном направлении, нашим странам ещё только предстоит пройти процесс отупения)
По вот этому см. выше.

Quote:
Originally Posted by Bentus
Есть, а чего нету, то стараемся получить. Но вопрос в другом- те люди, у которых всё это есть, и они все такие специалисты и подготовка на уровне, согласны ли они сесть на рейс с билетом в один конец?
)))) Первое предложение противоречит само себе =))
Но всё же, и какая подготовка у тебя конкретно есть, чтобы осуществить исследование Марса? =)) Вопрос как раз в этом.
А билет в один конец при проведении исследований людьми ничем не отличается от исследований роботами, которые проводятся сейчас =) Кроме цены. Робот дешевле.

Quote:
Originally Posted by Bentus
К тому же, уже давно существуют рабочие, сотни раз перепроверенные проекты по этому делу, к в НАССА так и Росии. (но у нас как всегда всё уткнулось в запор)
Гыгы)) И где и как их проверяли? =)))

Quote:
Originally Posted by Bentus
Относительно взлёта скажу, во первых сам корабль, доставляющий экипаж к марсу, собирается на орбите Земли. По прибытию он выходит на стационарную орбиту марса, а на поверхность отправляется лишь челнок которые должен только вмещать несколько людей, и иметь топлива достаточного, чтобы выйти на орбиту. Это будет вовсе не амереканчкие челноки, у тех слишком широкоя сфера деятельности и заданий.
Мне вот интересно. Неужели ты считаешь себя таким умным, что вот никто кроме тебя не догадался так вот просто реализовать написанное тобой? =))

Quote:
Originally Posted by Bentus
Эгоист млин. Во-первых, всем не поможешь, а во вторых с таким подходом ты вообще никому не поможешь. Но скорее всего я тебя не так понял.
Да, эгоист. Как и ты, как и все люди в общем-то =)
Всем не поможешь, да, поэтому я и не стремлюсь помогать всем ) Да и, как известно, хочешь изменить мир - начни с себя =)
А по поводу того, что я никому не помогу, могу сказать одно, ты опять-таки не прав ) Я уже помог =)

Отключаюсь я от внешнего мира не медитацией ) А творчеством =)
Кстати, ты от воздуха тоже отключаешься и от той поверхности, на которой стоишь/лежишь/сидишь? =) А это всё - части внешнего мира =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Напиши тему, которую я перевёл, и мы к ней вернёмся
щас впадлу =)

По поводу чувств. Я не вырвал ) Я выделил как раз-таки =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Что ты за него вцепился? Ушами или глазами врятли, но возможно ты всё же чувствуешь его, только не можешь отделить это чувство среди великого множества других более сильных.
Электрон в яме - просто простейший пример, наглядный, не требующий детального изучения квантовой механики для понимания кем-либо из тех, кто читает =) Соответственно, предполагаю, в свете того, что ты начал изучать её, что ты не знал, о чём речь идёт на момент первого прочтения =))
Твоё тело воспринимает множество электронов и их взаимодействий, но ты никогда не почувствуешь его. Только не надо тут тоже медитацию приплетать =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Quote:
Представил.
Значит, согласен с тем, что я писал после этого?
Мне крайне любопытно проследить логическую цепочку, которая составилась в твоей голове на пути от "представил" к "значит, согласен" =)))))))))) Учитывая то, что мне предлагалось представить =)))

Про технический ум смотри выше про путешествие =)

Человеческая личность (в оригинале душа) представляется безграничной по причине того, что каждый другой человек воспринимает отдельно взятого человека по-разному, не существенно, но по-разному ) Личности многогранны, и каждый встречный может увидеть другие грани личности, нежели предыдущий. А ты слишком глубоко копал )

Quote:
Originally Posted by Bentus
ты попробуй хотя бы четырёх мерное представить, и четвёртое измерение это не время.

Например? Изобрзи, блесни умом.
Так я не претендую на безграничность восприятия, на общение с создателем и познание вселенских тайн =)) А вот ты претендуешь, так давай, продемонстрируй =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Он никогда и не будет полным у каждого мыслящего существа онно своё.
Наконец-то ты признал ограниченность своего разума =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Нельзя говорить, что если ты не воспринимаешь мир радостно, то ты ограничен в мышлении
Я говорил про то, что ты отрицаешь возможность радостного восприятия мира. Не скажу, что прямым текстом отрицал, но отрицание было =) А это как раз-таки говорит об ограниченности.

Quote:
Originally Posted by Bentus
Я знал поверхностные знания, но сейчас начал их более глубокое изучение, что и тебе советую.
(= Спасибо за совет =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
О Болонской системе...
Вот всё, что далее - не надо говорить о чём-то так, как будто говоришь факты, если знаешь об этом по наслышке =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
если будет освоен, хотя бы ближний космос, то это само собой исключает мировую войну, ведь космические военные корабли, а такие будут это точно, не смогут действовать в условиях тесной планеты Земля.
Не улавливаю связи =)) а ещё нравится фраза "точно будут" =))

Quote:
Originally Posted by Bentus
Смотря, что в твоём понимании есть Бог, если существо со сверхъестественными способностями, то да. А иначе ты очень плохо изучал квантовую физику, она такое дело не только не опровергает, но даже подтверждает.
Посмотри в твоём любимом словаре толкование слова "сверхъестественный" =)

Last edited by Lee : 07-06-2008 at 09:06 PM.
Lee is offline   Reply With Quote