View Single Post
Old 09-18-2011, 01:23 PM   #44
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: Гиперпространство вселенной HW

На грав-поля совсем не по барабану.

Я читал, что гипердрайв когда пашет, он не переносит корабль в другое измерение. Он превращает сам корабль в поток енергии и информации (вроде так), и в таком виде движется сквозь обычный космос, но в разы быстрее, ибо сопротивление самого пространства меньше. Вспомним, что для выхода в нужной точке гипер иногда просто вырубали (разряжали). Значит, пропадало и гипер-поле, в существовании коего сомневатся нет смысла. Собсно, это поле и удерживает форму корабля в виде потока енергии и инфы. Но не защищает его от внешних воздействий, таких как аномальный уровень гравитации, радиация и просто препятствия, хотя в последнем пункте я сомневаюсь.

То что Таидане хитро ловили Кушанов грав-генераторами, наводит на мысль о том, что корабль, движущийся в гипере можно засечь. Гипер-сенсоры из ХВ2 это гарантируют. Грав-генератор - это уже аномалия, неприродный грав-колодец, вот тебе и воздействие. А на природный уровень гравитации, от звезд-планет-галактики можно в принципе и плюнуть, если учитывать, что гипердрайв на них расчитан.

Добавлено через 1 минуту
Quote:
Originally Posted by Alazar View Post
У меня вопрос. Почему вход в гипер квадратный????????
Потому что в девяностых не было ни времени, ни средств сделать его более красивым )))

Last edited by Mr_Overjay : 09-18-2011 at 01:25 PM. Reason: добавлено сообщение
Mr_Overjay is offline   Reply With Quote