View Single Post
Old 08-24-2007, 08:28 AM   #21
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Вселенная HOMEWORLD и её отражение в играх серии - сравним?

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Эта ловушка вообще странной оказалась. Во-первых, что она такое. Единственное, что я могу предположить – это те самые энергомодули для обеспечения работы врат, навроде тех, что ведут в Балькору, к Саджууку. Но что они делают на свалке и почему так симметрично расположены? Почему кипер раз за разом выходил из гипера строго в точке пересечения лучей? Если ему не хватало интеллекта идентифицировать эти штуки, откуда такая точность? А если эти модули – источник мощи кипера, зачем так подставляться?
Мне нравирся идея про генераторы Балькоры. Возможно для того, чтобы уходить в гипперпространство, чиниться и увеличивать силу Хранителю как раз и нужны были эти врата, при чём для выхода. А когда мы их подключили к генераторам, они закрылись и Хранитель застрял.

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Да, при исследовании сектора можно найти такой же отсек, но дредноута в нём нет. Как и кипера. Либо этот дред не охранялся, либо с его охранником сумели разобраться. Но странно, что второй кипер под «нашим» дредноутом не пришёл на выручку и не учёл ошибок своего «напарника».
Лично я всё же считаю, что это была поросту верхняя часть дока для нашего Дредноута, а Макаан нашел свой дредноут в другом месте. Хранитель должен был бы прийти на помощь. Нас-то ведь он атакует, когда мы ещё и не выказывали признаков агрессии.

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Именно! И не одну, а две для пущей надёжности. Верфи прыгают вместе с «Гневом Саджуука 2», либо надёжно прячутся перед началом новой операции. Имеем мощный флагман и хорошую поддержку.
Ну да, не спорю, это был бы сильный флот. Ему бы ещё пару крейсеров, дюжину эсминцев, и Макаан бы даже и не думал нападать. Если я понял правильно, то это была единственная оставшаяся после разгрома Танис верфь. Задача была по началу защитить Хиигару, а на Карен, как мне кажется больших ставок не делали. А поэтому, если и были у них "супер-хэви-фазер-крузеры", то все они должны были защищать Хиигару. Ведь нам даже крейсеров не дали. А представьте, что нам во второй-третьей миссии передают один единственный крейсер...

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Ну, а насчёт флота – скорее нам его не показали. Осада Хиигары – смехотворная, в 12-14ой миссиях эскадры кочевников куда многочисленнее, и с ними успешно справлялась горстка кораблей сопровождения новой материнки. И защищающий Хиигару флот тоже жидковат, даже с учётом огромных потерь.
Я сразу же решил, что мы подоспели в самый конец битвы. Кроме того, мне кажется, что большая часть войск Макаана была переброшена для поиска и борьбы с Карен. Если все эти крейсеры, которые мы разгромили за время игры представить на орбите Хиигары, то выглядело бы это более грозно.

Last edited by Ten : 08-24-2007 at 02:07 PM. Reason: оверквотинг
Epaminond is offline   Reply With Quote