Thread: Endless Space
View Single Post
Old 07-04-2017, 11:12 PM   #15
Haarkin
МичманВ запасе
 
Haarkin's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jul 2016
Location: Незалежна))
Posts: 65
Re: Endless Space

Лишь недавно скачал и затянула))))
Гораааздо приятнее, казуальнее и... быстрее, чем МоО. У меня обычно все кончается к ходу 200-ому, в отличии от того же МоО, где нужно сыграть ходов ендак +100500.
Определенные отсылки на реальную физику - у меня друг физик, и многое в той игре подтверждено моим другом. Законы термодинамики, замедленная ентропия, барионные и небарионные частицы... Вот только Дверь в Бесконечность мне взорвала мозг
Расы. Практически все расы разные, можно даже провести паралели с хоумовскими: Единая Империя - Таииданская Империя (опять имперцы), Пилигримы - Хиигаране (тоже пострадали от имперцев, тоже ищат Родной Мир, только не свой а Вечных ), Пожиратели - Тварь (жрут все что движется. А потом что не движется ), Вечные - Бентуси, Предтечи, Т-мат и все остальное в одном , а Прыгуны - Ваигры (тоже кочевники, только не такие крутые )
Механика боя зависит от качества и количества установленных вундервафель на твоих и вражеских кораблях. Также влияет приписанный герой и его уровень Атаки/Обороны. На точность стрельбы влияет опыт екипажа (и героя), расположение ваших пушек (трудно попасть кинетиком для ближнего боя по цели на дальней дистанции, аве логика) и некоторые вундервафли, например модуль разведки. А сам бой идет по принципу "кто какую карту вытянул". Да. Карты. Чертовы карты (Мне не хватало Хартстоуна - теперь еще и здесь карты ). В общем карты вы разигрываете по ходу боя и они дают некоторые бонусы в процентах, например повышают точность или увеличивают урон, но их можно заблокировать другим типом карты, которая при этом еще становится сильнее, в общем - на уровне сложности "Невозможно" комп будет дзеркалить что вы там разыгрываете. Правда, гораздо больше победа зависит от качества пушек и щитов чем от фортуны. Долбаные карты
Приятная еще и в плане создания собственной фракции.
Правда, есть и косяки: зависания камеры, однообразная музыка и противники ходящие в ТВОЙ ход . Ну и разумеется КАРТЫ, но это мое мнение .
В общем, неплохо, хоть и не идеал. 8/10.
Haarkin is offline   Reply With Quote