View Single Post
Old 11-05-2010, 05:48 PM   #25
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Описания прошедших баталий

Версия мода: RE-Balance v021
Количество игроков: 4, 3х1, Saylon & Xrom & Rudgerd vs Regul
Карта: Siren R
Настройки: все нормал, бд медиум
Время игры: 01:48:00
Ход игры: Победа Regul.
Начало как обычно, обустроил добычу на одной точке, на второй - на этом старте (позиция 1 или 2) даже полем харвестмодуля можно накрыть обе точки, так что ресы потекли рекой. Попутно строил платформы и выходил на майнган корветы. Первая атака была от Хрома, корветами, у меня к тому времени были свиперы и по несколько ган и пульсар платформ, так что все это только добавило мне хонора. Вообще, противников в битве подвела плохая согласованность действий. Затем послал скавенджер захватывать mining base слева - на него тут же напали корветы с Хромовского карриера, которые я перебил мазершипом и крузер, погибший от двух вайперов. Карриер я так и не смог уничтожить - появились новые проблемы в виде наступающих на основную базу фригатов Рудгерда и еще одного крузера Хрома.

Только я вышел на саенс дивизион и обрадовался сентинелям, как мне чуть не пришел конец. Руда - гипернуться было невозможно и со всех сторон долбили фригаты, два крузера и флагман хрома. Кроме того откуда-то сбоку постоянно летели страйк корветы, приходилось отвлекаться и защищать доп. точку. На теряя надежды выкрутиться из этой ловушки я послал к Прайду шаттл, который прикрывал его и протаранил гардиан и крузер; с базы долбила одна адвансед и одна сентинель б, кроме того спасали фасттрекинги, хотя я успел построить только парочку. Я еще в начале боя убрал химеру с базы в гущу сражения, чтобы свежим подкреплениям было труднее подбираться, и тут ко мне на базу прилетел флагман Хрома, сразу выпустив поды. Я услышал как на Прайде поставили похоронный марш и приготовился к скрому завершению битвы, особенно когда увидел как взорвалась моя крю стейшн. Но Хром после этого прыгнул туда, куда я уводил рисеч и попал в середину минного поля, а также под огонь адванседа и сентинели б, соответственно, всё способное стрелять, также было нацелено на него и спешно отстроился ингибитор на верфи, так что пошатнувшийсся было баланс сил снова склонился в мою сторону - как раз когда я добил флагман хрома и протаранил крузер и гардиан руда шаттлом.

Видя такие зверства, Руд отступил флагманом, а фригаты были успешно добиты. Почти сразу после отступления противника кончились ресы и я полетел налево к захваченной mining base и двум точкам ресов, выдавив в радиацию карриер Хрома. Там продолжил клепать сентинели и прочую оборону, построил форт, подобрался к третьему дивизиону и тут Хром вылетел. Построив батл ассет и тяжелую ионку (+ прилетевшие шаттл с сентинелью б) я прыгнул к Сайлону разнес ему базу - помощи от Руда не последовало, хотя мне больше нечего было туда послать.

Снова кончились ресы, но разработав две майнинг базы а две еще взорвав, я добил количество сентинелей до 9ти, обвесил артиллерией, полностью обвесил три вортекса, построил на форте ядерку и пошел в атаку. База Руда была вне досягаемости моих сентинелей, но всё что подлетало к форту немедленно умирало; самый опасный для форта юнит - дредноут - испарился во вспышке ядерного взрыва, а с фланга шел Прайд, вынося подчистую все строительные юниты. Через 5 минут сектор был очищен.
regul is offline   Reply With Quote