View Single Post
Old 02-13-2004, 12:13 PM   #22
Xeno
РядовойВ запасе
 
Xeno's Avatar
 
Join Date: Dec 2003
Location: Харьков
Posts: 29
Наконец выкроил время и поиграл на "эксперте" несколько раз на самой первой карте.

Первый раз решил проиграть типа разведочной миссии: построил сначала 14 сборщиков и ушел в глухую оборону, никуда не рыпаясь, и стал ждать, что будет делать вражина. Долго ждать не пришлось - прилетела куча мелочи с корветами, атака их носила беспорядочный характер, ощущение что они сами не знали чего добиваются, в общем связались они с моей мелочью (к тому времени успел построить 14 эскадрилий перехватчиков и 2 корвета, бомберы я не люблю, потому их и не строил), первая схватка закончилась довольно быстро, при этом все эскадрильи уцелели, хотя и были сильно потрепаны. Обе эскадры корветов я потерял, но к окончанию первой схватки успел настроить еще штук пять.

Отремонтировав перехватчики, атаковал вражеские харверы, которые, нагло удалившись от своей базы, без всякого прикрытия разрабатывали новое месторождение справа от меня. Уничтожив четыре или пять сборщиков, не ввязываясь в схватку с подлетевшей подмогой врага, вернулся к мазершипу. К этому времени у меня уже была верфь и в ней достраивался крейсер, а Мать наклепала 3 дестроера. Заслал пробы к месторождениям и один поставил недалеко от вейгаровского флагмана.

Следующая атака была направлена исключительно против моих сборщиков: прилетело несколько фрегатов, два дестроера, много бомберов. Вынесли все мои сборщики, и уничтожили ангар капитальных кораблей на мазершипе. К концу этой схватки у меня уже было 12 корветов, 14 перехватчиков, 3 крейсера и пять дестроеров. Продолжая набеги на сборщиков врага, провел все возможные апгрейды. Вскоре мое стартовое месторождение исчерпалось, пришлось переместиться влево - там вражина никого не прислал. Отбивая дальнейшие атаки сам производил апгейды и восстанавливал потери, а потом у врага просто-напросто закончились деньги (примерно через час) и он попер на меня харверами

Оставшиеся полчаса ушли на то, чтобы найти разбросанные по всей карте авианосцы, верфь и флагман. Итог: 1 ч 24 мин.

Last edited by Xeno : 02-13-2004 at 12:15 PM.
Xeno is offline   Reply With Quote