View Single Post
Old 02-14-2004, 11:38 AM   #25
Xeno
РядовойВ запасе
 
Xeno's Avatar
 
Join Date: Dec 2003
Location: Харьков
Posts: 29
Учев опыт предыдущих двух баталий, решил разбить врагов побыстрее. Ставку сделал на производство крупных кораблей - никаких лишних апгрейдов. И тут произошло что-то странное: сложилось ощущение, что комп тоже учел опыт предыдущих битв, он не стал атаковать мелочью сразу, а прилетел вместе с большим количеством корветов. Все мои перехватчики были уничтожены довольно быстро, а дальше он набросился на дестроеры и смог таки двух завалить, кроме того, он вынес фабрику истребителей на авианосце и завод капиталшипов на матери. Едва отбившись от корветов и построив-таки 5 дестроеров и два крейсера, стал планировать операцию возмездия. И опять комп поступил не так как в прошлые разы: сборщики не полетели к новому месторождению без прикрытия - вместе с ними было несколько фрегатов, к тому же в ту сторону двинулась вейгаровская верфь. Пробы мои он уничтожил. Оставшись на время "без глаз" и не зная в какую сторону нанести свой главный удар, я потерял инициативу, а вот вражина в это время понастроив десантных фрегатов подкралась ко мне с двух сторон, и хотя силы были примерно равны: с моей стороны - 14 перехватчиков, двенадцать корветов (пульсары и пушки 50/50), три крейсера, пять дестроеров, несколько ионников, с его - два крейсера пять дестроеров и немеряно фрегатов, из которых штук шесть - десантные; разделал он меня так, что до сих пор стыдно. Он десантными фрегатами напал на весь мой крупняк и я, вместо того чтобы расправляться с его основными ударными силами, был занят тем, что сбивал наседающих как гомиков десантные фрегаты. В общем, вынес он у меня все боевые корабли, сам при этом потерял только один крейсер. (примерно минут 20 - 25)

Такого позора я долго стерпеть не мог.

Last edited by Xeno : 02-14-2004 at 11:40 AM.
Xeno is offline   Reply With Quote