View Single Post
Old 02-16-2004, 06:08 PM   #27
Xeno
РядовойВ запасе
 
Xeno's Avatar
 
Join Date: Dec 2003
Location: Харьков
Posts: 29
2 Stark
Судя по обломкам вокруг кораблей, битва была славная.

Так вот, пылая гневом отмщения загрузил я эту карту в четвертый раз.

Сначала, как обычно, сбацал 14 сборщиков, потом исследовательский и гипермодуль на мазершипе, а на авианосце в это время- интерцепторы. Дальше - верфь и продвинутый исследовательский модуль, потом завод крупных кораблей на матери и верфи и исследование дестроера и крейсера. На матери как только исследовал дестроеры - сразу в очередь 5 штук, на верфи - 3 крейсера. Все скопления астероидов обвешал пробами. Кроме того, я не стал ждать первой атаки врага, а провел ее сам: отлетев немного в сторону и вперед, как только первая вражья волна двинулась в мою сторону я сам атаковал с правого фланга перехватчиками и вынес три харвестера, прежде чем вражина вернула свою мелочь для отражения моей атаки. Я же окольными путями вернулся на базу.

В это время у меня построился крейсер, три эсминца и несколько корветов, поэтому запоздавшая атака врага была отбита без потерь. К концу атаки построилось еще два эсминца и достраивался крейсер, не дожидаясь его достройки я гипернулся к вражьему флагману, пустив туда же своим ходом перехватчики. К этому времени враг успел построить штук пять фрегатов, два эсминца и множество бомберов. Перехватчиков я натравил на бомберов, а крупные корабли занялись эсминцами противника, смяв мимоходом все фрегаты. Пока были уничтожены эсминцы, вражина таки успела построить крейсер, хотя это ему и не помогло. К этому времени я подтянул второй крейсер с ингибитором на борту. Сбежать не успел никто.

Итог: 34 мин (причем потери составили всего три корабля)
После этого душа моя наконец успокоилась
Xeno is offline   Reply With Quote