View Single Post
Old 10-27-2010, 08:28 PM   #44
ArPe
СержантВ запасе
 
ArPe's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Oct 2010
Location: Земля
Posts: 40
Re: Сводки с фронтовых полей (наши ПРОШЕДШИЕ баталии)

А это отчет новичков. Меня (Сомтау) и alex696 (Тварь), мы играли вместе. Поле кристалцупакен. Играли 2х2 с компьютером (которые были Сомтау).

Стартанули мы в разных концах локации. После короткой стычки разведчиками силы противника выдвинули свои флагманы в мою сторону. Началась игра наперегонки. Я поначалу пытался наносить контратаки, но совместные силы врага убедили меня в том, что этого делать не стоит. Служители врага то и дело атаковали моих рабочих, периодически нападая уже на флагман. Понимая что ситуация не из лучших, я совершил короткий гиперпрыжок к силам своего доблестного союзника alex696. Вместе мы быстро стали готовиться к грядущему нападению компьютеров.

Времени у нас было не много. ВО главе с носителем, небольшой флот врага начал кровопролитный бой. Корабли сходили с конвейера и тут же отправлялись в бой, не дав металлу остыть! Но, несмотря на наши усилия, перевес был не в нашу пользу. К врагу уже присоединился один дредноут. Флагман alex696 был сильно поврежден, и он вынужден был отступить, уйдя в гиперпространство. Пытаясь оттянуть на себя силы врага и дать союзнику время на ремонт, я старался протянуть как можно дольше, но противник был неутолим. В результате я последовал за ним. Враг мгновенно устремился за нами.

И тут происходит нечто странное. Силы врага перестают получать подкрепление. Перегруппировавшись мы быстро захватили инициативу. Флот врага слабел и в конце концов был уничтожен силами союза. Но куда делись их флагманы и носители? Остается гадать. Меня через некоторое время выбросило из игры, а alex696, добив остатки вражеских сил, победил. Вероятно компьютер попытался обстрелять нас из осадной пушки и уничтожил себя, хотя возможно он просто решил сдаться.
ArPe is offline   Reply With Quote