View Single Post
Old 01-28-2008, 10:28 PM   #172
Blazard
Ведущий разделаИмперский агент
 
Blazard's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2008
Location: Реальность 4.13
Posts: 186
Re: Корабли и их захват

Quote:
Originally Posted by dozimitr View Post
Не знаю, у меня даже в сингле, после потере носителя, игра продолжается. Прикращяется толко если рванет мазершип, или Дредноут, когда он появится. А носитель у меня раза два взрывали. И ничего страшного.
Вот именно что в сингле! Вот мы тут на днях в четвером играли в Хомку 2. Так вот у одного из нас взорвали Мазершип но осталась верфь. И соответсвенно ничего - добывает ресурсы, строит флот. Так что в сингле мне кажется потеря мамки - типа потеря символа. Это как если бы Гитлер в 41 Москву хапнул. Отсутствие воли к победе и т.д.

Насчет ограниченности кол-ва кораблей я уже говорил свою версию. При захвате или постройке резервируется канал связи с Мазершипом. Если каналы кончились то нельзя окончательно добить ИИ (путем взлома и перенастройки ИИ самой мамкой или снесения и загрузки своего ИИ) и перевести корабль в свое безграничное пользование. Но это не значит что это версия в пользу ИИ.

Дальше попытаюсь объяснить ситуацию с возвращением корабля после захвата(если лимит кончился или захват прервали): ИИ-помошник проверяет сенсорами корабль в поисках живых и относительно(для выполнения хоть части работ) здоровых членов экипажа и берет под свое управление системы без экипажа. Капитаном в таком случае становится старший по званию выживший и дееспособный офицер. Если весь экипаж вынесен подчистую то ИИ берет полное управление кораблем и запускается программа ''мести''. Т.е. ИИ будет долбить врагов в поле видимости. Как бы мстить. Это объясняет что после неудачного захвата корабль дееспособен и можно им рулить.

Так что я за Экипаж (на первом месте) +ИИ (помошник).
Blazard is offline   Reply With Quote