View Single Post
Old 01-27-2008, 01:01 AM   #151
Destroyer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 209
Re: Корабли и их захват

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Но действуют файтеры в HW откровенно тупо, прямолинейно и нерационально даже с моей, дилетантской в плане реальных полётов, точки зрения =)
Я имел в виду что истребители не летают с вырезанной командой, не захватываются в (ХВ2) и дистанционно никем не контролируются. А то что тупо действуют, это момент игры такой, бывает и тупее, даже там где по сюжету сидят пилоты.

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
Но тут уже игрют роль ресурсы, можно построить или 1 супер крузер против всего
Суперкрузер не нужен, достаточно поставить оборонительное вооружение на то что есть. На морских кораблях тоже не было ПВО - т.к. не было авиации. А как начали появляться кусачие еропланы, так и средства борьбы с ними. Точки ПВО были хоть катерах хоть на линкорах. Линкор это не крузер от всего, и даже не корабль ПВО, но зенитки есть.

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
А то, что на мамонтах нет орудий смертоубийства файтеров - баланс. Туда же и противоракетная оборона
Это я и имел в виду, что файтеры только из-за баланса и живут. В реале тоже баланс, он вынуждает отказываться от неэффективной техники. Но можно было бы баланс и по-другому сделать не убирая зенитки и ПРО.

Например как с упомянутым ракетным дестроером - крузер должен отбиваться от мелочи не хуже его. Обычный дестроер как зенитный фрегат, ионный фрегат как канонерка.
Destroyer is offline   Reply With Quote