View Single Post
Old 02-24-2008, 12:35 AM   #34
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
Счастье Re: Щитки на двигателях

Quote:
Originally Posted by NomadE View Post
Так почему же Вейгры не сообразили построить себе планетоид, как у Туранских рейдеров в ХВ:ОЕМ? Или просто заселить какую-нибудь планету? Я в ХВ2 не играл, так что сужу только по постам А то, что они не заселили ни одну планету значит, что условия, подходящие для хиигарян (читай, людей), для них неприемлемы, то-есть они с большой степенью вероятности НЕ гуманоиды.
Планета это уязвимое место вейгров, нет планетынетпроблемм, разбомбить планетугораздо легче чем найти кочевников на бескрайних просторах космоса, да и к тому же у вайгров достаточно специфический образ жизни, отсюда много врагов. В конце концов, планету могут взять в заложники те же хигариане..

А нащет щитков... я думаю это дополнительная защита двигателей во время боя, кстати есть зерно здравого смысла в расуждениях тов. DarkWanderer, вайгры качевники и дрейфовать по космосу им приходиться постоянно, да и к тому неизвестно в каких уголках вселенной они могут оказаться через день, поэтому и поставили щитки, чтобы закрывать двигатели во время простоя оных, так как легче перестраховаться, чем подвергать опасности экипаж того же крейсера, или авионосца...
Странник is offline