Thread: Батлы
View Single Post
Old 07-21-2005, 07:29 PM   #15
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Батлы

Хиагарский лучше. Потому что его, во-первых, легче создать, а во-вторых, он гораздо лучше при внезапной атаке по принципу "ударил и убежал" (а когда играешь в кастоме против пяти компов на эксперте - только такая атака и возможна). Вайгровский пока развернется - время потеряет, борт подставит, да и с отходом проблемы. А хиагарский может начинать бой издалека, прямо "с колес" и быстро уходить. Я как-то авантюру провернул: отправил четыре батла, два эсминца и два авианосца гипером в тыл к базе компа, но на некотором удалении от нее (а рядом базой было очень много тяжелого флота АИ). Мои батлы сразу включили батарею. В результате после нескольких залпов рассыпались два батла и эсминец компа, еще один крейсер и один эсминец были сильно повреждены, а Mothership вообще чуть не развалилась. Мои "тяжеловесы" тут же слиняли в гипер, а вылетевшие с авианосцев бомберы и корветы тут же прикончили подбитые крейсер и эсминец.

Результат: при соотношении сил 1:4 в пользу компа он недосчитался ТРЕХ батлов, двух эсминцев, четырех фрегатов, трех коллекторов ресурсов, центра переработки и еще кучи всякой мелочи, а также 70% здоровья Mothership. Мои потери смешны: один авианосец взорван, еще один авианосец и крейсер сильно повреждены, остальные почти целы. Ну еще недосчитался пары звеньев истребителей. Вот так.

Через несколько минут атака повторилась с другого направления. Результат: я потерял один батл и еще три были сильно повреждены. Также был потерян еще один авианосец и оба эсминца. Противник потерял Mothership и весь тяжелый флот (6 батлов, 6 эсминцев, 4 авианосца). И штук 20 фрегатов.

Я потом пытался повторить такое за Вайгров, но не получалось (а если получалось, мои потери были гораздо больше). Вообще я заметил: баттл и эсминец вайгров годны скорее на то, чтобы распугивать корабли классом пониже. А хиагарцы хоть и слабы против мелочи, зато хорошо бьют себе равных. Плюс прибавьте к этому сложности с производством тяжелого флота у Вайгров. И делайте выводы.
Fox is offline   Reply With Quote