View Single Post
Old 09-23-2005, 09:32 AM   #12
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Смущение Ответ: Кадеши

Вот вам линка на ту первую картинку (вертикальная станция). А вообще, загляните в папки conceptart и tefeari, там много чего лежит (тот самый оригинальный сторилайн ХВ2, трэйл-моды, "кадешевые" проекты обложки на коробку ХВ2, немного концепт-арта и скрины, показывающие трэйл-моды и рои Swarmer'ов в действии). Откуда брал мувик, не помню, хотя, вряд ли он будет кому-либо интересен (с полминуты летит эскадрилья роевиков на фоне туманности, а в конце показываются очертания "иглы"). Да и весит он немало - 15 метров.

Fox, ты вроде хотел что-то корректировать? А, в соседней... Тут тоже неплохо бы это сделать. Вот на досуге "подрихтовал" открывающее тему повествование. Jen, если ты не против, его можно взять как основу (Fox, если возражений нет, можешь скорректировать первый пост, всё, что в квоте ниже, готово к употреблению ). Ну-с, начнём-с...

Quote:
ВЫРЕЗАНО и вшито в пост №1
Предвижу недовольное брюзжание, поэтому дам несколько пояснений. Последний абзац описания самой расы ("И хотя ничто не указывает..." и т.д.) - понимаю, что есть некоторое отступление от оригинала,

Quote:
Несмотря на противоречивые желания в многочисленных фанфиках, ничто не указывает, что хоть кто-то из Стражей выжил при переходе кушан через Собор Кадеша. Они - фанатики, которые сражались до последнего, оберегая своё священное место.
но, как говорится, не судите строго. Мой выбор названия расы - Стражи (не Защитники, а именно Стражи) обусловлен тем, что само слово защитники подразумевает, что их кто-то оставил защищать, а "Стражи" можно употре6лять и не в этом контексте. Всё это ИМХО, я вообще считаю, что больше всего подходит "Хранители", но из-за специфики второго HOMEWORLD это слово ассоциируется совсем с другими товарищами.

Почему "Сады", а не "Сад"? Второе, ИМХО, не звучит. Хм, Сад Кадеша... Это как "Висячий Сад Семирамиды" в Древнем Вавилоне (согласитесь, режет ухо). Да и множественное число подразумевает обширность территории Садов с Собором в самом центре (там, где дрейфуют обломки одного из кораблей-тюрем, идентичные тем, что найдены на раскопках Первого Города Хар-Тобы).

По поводу ингибитора (судя по склонениям этого термина, предполагаю, что не всем он ясен). Из курса химии, думаю, все помнят, что так называются вещества, которые непосредственно не принимают участие в химической реакции, но замедляют или вовсе прекращают её протекание (в прямую противоположность катализаторам, которые наоборот, ускоряют процесс). Так и тут: включённое поле останавливает процесс перехода в гиперпространство, "схлопывая квантовый волновой фронт", по словам научного отдела флота.

Касательно "спас.шлюпок" - в игре отсутствует подобные возможности, а жаль В оригинале эта величина называется "Salvage No.", и выдрана она из shp-файлов главного big'a (в скриптах она называется NUMBER_OF_SALVAGE_POINTS). Эта характеристика определяет, сколько Salvage Corvette'ов необходимо для захвата корабля (вернее, сколько есть под них "мест"). Ну, а массу всех capital'ов тоже добыл из бига.

Да, Сталкер, а чего это у тебя такие мысли жестокие (я имею ввиду пост #11)? От кушан, от ВСЕЙ расы осталось 500 000 человек (не 50, а именно 500), не считая экипажа материнского корабля. Впереди - полный тайн и опасностей путь. Да командование просто обязано было беспокоиться за каждого человека и какие-то механизмы спасения должны были быть. Другой вопрос, что из-за сложностей реализации и ограничений бюджета игры эта возможность отсутствует, и приходится просто не допускать потери. Но, ИМХО, ты не прав.

PS: Если кому интересно, какой след в мировой истории оставил Кадеш, загляните сюда, например (или вообще, запустите любой поисковик, и он выдаст вам кучу ссылок про эту крепость Древней Сирии).

Last edited by Fox : 09-24-2005 at 11:07 PM.
Ten is online now   Reply With Quote