View Single Post
Old 09-05-2007, 10:40 PM   #51
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - результаты

1. Lee (V) vs HIX (H)
2. HIX
3. (2p) Hostilities End
Играли в чистую 1.0, так как у моего визави 1.0 с модом не запускался.

Продолжаю учиться играть Вэйграми.. так сказать в условиях, максимально приближенных к боевым)) Пока что-то не очень успешно. Ошибся в развитии кое-где)) Ну ничего)) Мы своё возьмём )
Бой был затяжной)) Так как Хикс долго гонялся за моим флагшипом, постоянно прыгавшем по карте)) Да ещё и невидимым порой))
В самом начале я замешкался с антибомберными войсками, на чём Хикс меня и подловил, снеся подсистемы с кэрриера и флага =(

Ten
Не поверишь - в Мадевиал не играл, Стронгхолдом не особо проникся, играл по большей части "в лоб" в него))) Я больше как-то по QIII прикалываюсь))

А все маневры заключались в следующем:
1. транспорт мой беззащитный прыгнул потому, что его запалил твой скаут)
2. с дестрами и батлом ступил. Надо было сначала постучаться батлом, пролетев им до флагшипа под инвизом незаметно, отвлекая заодно на него мелочь, а потом сразу, не раздумывая, стучаться дестрами с двух сторон.. 2 на кэрриер, 1 на выдвинутый вперёд экспаншн)) В общем-то я сделал именно так, но в другом порядке и неодновременно. Так я бы куда круче больше очков набрал этой атакой )) А может на этом бы всё и закончилось)) Ибо скорее всего у тебя бы осталась недобитая верфь с парой сборщиков)) Батл бы успел вынести и флагшип, и пару транспортов рядом)))
3. фрегаты подлетали незаметно как раз к кучи мелочи так, чтобы их не засекли раньше, чем нужно, однако и с ними я не правильно поступил. Надо было им в придачу кэрриер дать.. с бомберами. Ошибки, как на ладони).

Какие тут хитрые маневры? )) Всё оправдано )

Last edited by Lee : 09-06-2007 at 06:07 PM.
Lee is offline