View Single Post
Old 07-30-2008, 01:52 AM   #90
Blazard
Ведущий разделаИмперский агент
 
Blazard's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2008
Location: Реальность 4.13
Posts: 186
Re: Нужна теория образования расс

Раз уж выдумывать, так выдумывать! Например земляне - это предтечи. Только "через милион лет после нашей эры". Развились в уберрасу и решили от нехрен делать поисследовать вселенную. А в галактике Хома возможно кто-то из них решил поселиться. Затворники так сказать или просто отщепенцы ну и постепенно деградировали до уровня тех рас что мы видим. Мегадевайсы - остатки былого величия или просто "сарайчики" которые отупевшие потомки принимаю по недоразумению за великие мегадевайсы. Или вообще галактика хома - место ссылки неугодных и остальных неликвидных личностей. Далее по описанному мной сценарию, т.е. деградация и т.д. (напоминаю - это плод моей неуемной и слетевшей с катушек фантазии).

Насчет сюжетов. Если все-таки окажется, что хиигарцы и Ко не человеки, то чтобы придумать для них логику и мотивацию поступков нужно самому быть нечеловеком (ну или на крайняк мыслить не так как все). Тут кто-то как-то упоминал что "люди-дизайнеры и люди-сценаристы присваивают персонажам и расам те характеры и мотивы какие имели бы сами". Так что БОЛТ. Если хиигарцы не люди, тогда почему у них понятные нам мотивы? А если люди, то каким хреном они оказались так далеко от Земли?

ПЫСЫ: И еще насчет сюжетов. Вот Ли предположил что возможно хиигарцы произошли от "хиигарских обезьян". Но ведь при слове обезьяна в сознании сразу возникает образ нашей земной обезьяны и соответствующий эволюционный путь. И соответственно проводятся параллели - если мы пришли от обезьян к нынешнему виду, то почему бы хииграцам не прийти к такому же? Ведь обезьяны везде одинаковы. Так думает обыватель (имеются ввиду те кто интересуется сюжетом но не лезет в дебри и не пытает разрабов, являясь им ночью в кошмарах, пытаясь выяснить абсолютную (разрабовскую) правду о происхождении рас). Так что поосторожнее надо с общими терминами - ведь это подразумевает что животное названое слоном у них - сразу вызывает ассоциацию с нашенскими слониками - сознание автоматом идентифицирует живность исходя из имеющегося опыта и знаний. Блин. Немного путано, но думаю поймете, что я хотел сказать.

Last edited by Blazard : 07-30-2008 at 11:08 PM. Reason: задолбалсо исправлять
Blazard is offline   Reply With Quote